Алексей Евтюхин

Посоветуйте водосточную систему.

Крестообразная крыша, вода стекает по ендовой в желоб длиной всего 70см
Площадь скатов 65м/кв, угол уклона тоже сильный 45"

Какого диаметра нужен желоб и какой фирмы, чтобы вода не вылетала из желоба из-за сильного потока воды?

Галина

Отбойники надо делать, чтобы такой поток мимо желоба не улетал.

Са
Санёк

100 труба на 85 кв метров возьми пластиковую белую

Гу
Гульфия

Чтобы вода не вылетала из жёлоба, нужно делать правильно водосточную систему и даже в 90-й жёлоб будет вода поступать нормально.

Татьяна Божок

Вот здесь можете обратится за водосточной трубой: http://roofart.com.ua/ . Я лично не сюда обращался так, что можете поискать варианты получше если конечно же найдёте. Это было когда я ещё строил дом, сейчас они мне не нужны.

Гульнара Романова

пластик или металл определиться для начала, а там уже и по производителю понятней будет. Вот как раз сравнение http://krovlia-market.ru/stati/345-vodostochnaya-sistema-kakuyu-vybrat-dlya-svoego-doma.html

Лёшка Иванов

Брал водосточную систему тут http://pervkrov.com.ua/katalog-produkczii/krovelnyie-materialyi/vodostochnye-sistemy-odessa/ и доволен. Служит уже 3 года, и без нареканий. Материал ПВХ.

Корней Алексеич

На самом деле - они все плюс минусы похожи друг на дружку. Она может быть
плохой, если только материал самый дешевый будет, больше никак. Есть
конечно и подороже варианты - с более удобной установкой, но это уже другая
история. Можете тут посмотреть: krovlin-dom.ru/catalog/vodostochnye-
sistemy/plastikovye/