Ев
Евгения

Расскажите о трудностях существования человека вне цивилизации на примере известных книг.

Каким образом герои этих произведений преодолевали трудности и как, по их мнению, должен быть устроен мир, необходимый человеку?
Например, книга Дефо-Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо... )

T A

Не берите меня за источник информации. Есть сборник фантастических рассказов, называется "Крылья ночи". Там есть произведение Хейнлайна, где Космический корабль отправили к Альфа Центавра. По сути книги за 150 лет полёта люди деградировали до того, что корабль - единственный мир. Произведение начинается со строк "Осторожно, мьют.. "...