Руслан

Не взорвется аккумулятор?

Вопрос: аккумулятор bosch s4 006 необслуживаемый, заряжаю зарядным Орион PW 265, он автоматический. Поставил дома. На балконе, все проветривается. Емкость АКК 60Ач стандарт, на зарядке выставил 6А. Ну плюсы и минусы все в порядке Все ли правильно? Я дикий профан в этом. Не взорвется?

Виолета Краун

Нет не взорвётся, не переживай

Алёнка Кузовкина

Саня, если твой зарядник не в состоянии превысить зарядный ток 6 Ампер, и зарядное напряжение 14,2--14,5 В--можешь спать спокойно.

Ал
Алексей

Нет. Главное пробки если есть выкрутить. А потом можете год заряжать, электролит выкепит и все)))

Елена Мосина

Если нужен утром, тогда 6А. Зарядится быстро, но поверхностно.

Анна Коршунова

Зарядка циклическая или автомат, если цикл-это принудиловка, может просто распереть, вода кипеть начнет и АКБ станет как шарик, если автомат-то ничего страшного, там низкий заряд АКБ, как раз "по тихому" довести до нормы

Надежда Моисеева

была бы такая возможность - было бы предупреждение производителя.

Кэ
Кэт

Не боись, я в спальне заряжаю, таким же Орионом, ничего из этих АКБ не выделяется, весь процесс внутри и они абсолютно не нагреваются, при зарядке при постоянном напряжении (Орион именно так заряжает), заряжай пока ток не упадет до 0.25а. Удачи.

Надежда

Вы сделали все правильно - взорваться не должно...

Оо Ее

Саня, все нормально. Орион, хоть и дешевый, но безопасный зарядник. Заряжает при постоянном напряжении 14,7 В. Напряжение начала газовыделения у твоего аккума примерно 15,5 В. Так что разложения воды на кислород и водород не будет, соответственно и взрываться нечему. А сила тока будет снижаться с 6А почти до 0.