Вадим Шабанов

что с аккумулятором?! (

Сегодня взял у соседа зарядку на акум, он мне сказал что должно заряжаться где-то 10 часов. у меня 63а/ч. поставил всего ток на 5,5. но заряжаетсяя слишком быстро. что это может быть?!

Илья Копылов

значит ваш аккумулятор или заряжен или потерял емкость

Елена Заморина

Как Вы выяснили что заряжается быстро?) Какая плотность в банках по ореометру? Он кипит? Если кипит то сколько по времени? Какое напряжение на клеммах? Какая зарядка? Автомат? Ручная?

Амина Караева

Плотность электролита слабая. Нагрузочной вилкой заряд проверяют, а не на глазок, да еще и по секундомеру.

Наталья Л

Проверить плотность и провести КТЦ (контрольно технический цыкл) т. е. разряжаете АКБ до 0 но на малом токе лампочка 1-2 ватт и заряжаете на малом токе для вашего АКБ 3а/ч, так три раза . Это при живом АКБ.