Сергей Тулайкин

Проблема с аккумулятором

Минусовая клемма постоянно окисляется, что можно сделать? как то смазать или как? А то порой машину невозможно завести

Ва
Василий

Хорошо почисти и смаж солидолом, мне помогало. А лучше проверь генератор.

Svetlana Boukova

Клемы должны быть в чистоте и подтянуты.

Ко
Котёнок

Выреж колечко из тонкого паролона, одень на клемму, капги на него немножко маслица и одень клему, но перед этим хорошенько все почисти (и вывод и клему) смажь тонким слоем смазки, одень и затяни. Должно долго стоять. А вообще лучше заменить минусовую клемму (накидную) . Видно что то в ней содержится инородного в металле и такое вот происходит.

Galina Viktorova

клемму снять зачистить, промыть клеммы и корпус аккумулятора раствором соды. после того как оденете клемму можно смазать сверху тонким слоем консистентной смазки. кроме этого проверьте напряжение на клеммах аккумулятора при заведённом двигателе. напряжение не должно превышать 14,5В, в противном случае надо искать причину перезаряда.

Лёха Козлов

резиночками закрой) ) у меня так по крайней мере)

Оля Смольянинова

Резинками закрой