Ольга Булатова

проблема с аккумулятором от автомобиля.

сел до 2 вольт за 3 часа сразу же поставил на зарядку током 1.5 ампера. через час начал отходить напряжение стало увеличиваться резко и ступенями. при достижении 13 вольт поставил ток 2 ампера на ночь. утром проверяю 5 банок кипят нормально а одна которая ближе к плюсу кипит слабо по сравнению с другими. замерял плотность электролита. чем ближе к плюсу банки тем меньше плотность. в крайней минусовой 1.26 затем постепенно к плюсу снижается до 1.25-124 и в крайней банке к плюсу 1.23. такое чувство что из за этой банки все криво заряжается. как можно восстановить ее

в данный момент напряжение держится 12.8 и не падает. может сулфация или что то в этом роде в той банке. может как то это можно вылечить. или по дольше заряжать ото из за одной банки наверно ток старта снизиться. и довести хочется плотность до 1.27.

поставил в машину. вроде пронесло завелась как с новым. надеюсь до холодов дотянет. а там на новый сменю. все таки сам по себе он старый 2006 года

на счет что акум так разряжать нельзя это знаю. но это по техническим причинам. в авто что то садит жестко проверял утечки. всего 0.1 это фигня. но вот бывает что то коротит как будто. и акум в хлам. именно коротит когда машину оставишь на парковке.

0Ин80

Восстанавливать не рентабельно. Посыпались пластины.
Покупай новый и не заморачивайся.

Надежда Россохина

Дешевле новый купить, сейчас уже не ремонтируют, не расчетная нагрузка при неработающем двигателе, музыка и т. д.

Лилия Долматова

Аккумулятор категорически нельзя разряжать ниже 10,5 вольт, потом только на замену.