Елена Панченко

аккумулятор в автомобиле быстро садиться

Неделю назад не смогла завести машину! Был мороз (-20) конечно, но машина простояла всего ночь, и аккумулятору всего пол года. Прикурили. Поехала в магаз где покупала, сказали что аккум полностью разряжен, прежде чем проверить его нужно зарядить с помощью зарядки. Еще сказали что во всем виноват Автозапуск. Зарядила. Немножно прокатилась и опять оставила на ночь. На следующий день, с грехом пополам завела. И так еще 3 дня, в конце концов, сегодня не только машина не завелась, и даже лампочки на панели не загорелись. Автозапуском не пользовалась совсем в эти дни! Что делать? В чем может быть причина?

Владимир Сабуняк

акб в гарантийку отнести, прежде зарядить его полностью

Ксюнька

Причины всего две.
1Машина.
2Аккумулятор.
Поэтому надо его полностью зарядить и не ставить на машину. Что с ним будет через день-два?

Андрей Акимов

необходимо проверить ток утечки ( на заглушеном автомобиле при выключеных потребителях вставить амперметр между клеммой и аккумулятором) , мб коротит гдето или не выключается чтото

Снежана Рябухина

не дозаряд ак-ра .брак

Оля Сидоренко

Осыпались банки аккумулятора. 90% что это они

В*
Валерия *******

Причина скорее всего в низкой плотности электролита

Александр Кадин

у меня магнитола садила, пустил через замок зажигания стало все ок

Эмиль Низамов

Не факт что проблема в АКБ. Где то может коротить-как следствие аккумулятор быстро разряжается. Подъедь в любой автосервис пусть тестром посмотрят как себя ведет аккум при всех включенных потребителях, выключенный, включенный. Идет ли вообще заряд.

Александр Зиатдинов

Зарядите его полностью и отдайте его в магазин где покупали .

Анастасия Шацких

Значит генератор не заряжает. Реле-регулятор не исправен, щётки стёрлись. А может ремень генератора слабо натянут. Некоторые на зиму заливают в него так называемый зимний электролит с плотностью 1.29 при сильных морозах.

Владимир Карагез

скорее всего акб брак, тем более полностью разряжен (это типа умер)

Алексей Марков

Как вариант, может у тебя тебя в машине что то включенно (обогрев стекла или подогрев сидушек и т. д. и т. п.) или что-тот саккумулятором - тебе нужен хороший автоэлектрик.

Николай Васев

Заряди акб и сними клему на ночь, если утром акб живой, смотри проводку, где –то, коротит или что–то не выключается, а если мертвый обратно в магаз ему дорога.

Ольга Валевич

наверное поездки короткие.. зима.. темно... печки фары.. АКБ не успевает зарядиться..

Анюта Войтова

Сначало перед тем как бежать в магаз по поводу АКБ найди электрика как советует тебе Иван Иванович, (утечка тока может быть) после будешь знать диагноз и предпринимать уже какие то действия по Акб.