Марина Тулина

Проблемы с аккумулятором

Люди помогите.. . В чём трабл? Аккумулятор авто выдаёт 12.75-13 вольт, это означает полный 100% заряд (проверял это и всё последующее 2 мультиками) . Зарядное устройство рабочее, другие аккумуляторы заряжает, а мой не хочет, "пишет" что аккум заряжен. Но в машине хватает на 1-3 завода со стартера, потом не хочет, да и фары тускло горят. Проверяю аккум, та же фигня 12.75-13 вольт, а то если и не 14, после работы в машине. Надо либо прикурить, либо немного на заряднике постоять, чтобы снова завестись, хоть зарядник и "говорит", что аккум заряжен. Проверял напряжение на холостых оборотах без нагрузки 16.8-18.8 вольт 0_о, чуть не упал, С нагрузкой дальний, кондишн, аварийка, музыка на полную громкость, дворники-выдавало 13.5-14 вольт. Я сначала думал реле-регулятор напряжения.. . Поменял, та же фигня. И это всё стало после того как я поменял генератор. Помогите. Аккум менять уже боюсь, пока не проверю правильно ли работает сеть на холостых то 16.8 выдавать не многовато ли? Боюсь, что аккумулятор спалил.. . На улице -30! Всем заранее спасибо!

Аккумулятору не больше года. Меня тревожит то что он не разряжается. То бишь как я уже писал фары горят тускло, стартер не крутит, а напряжение показывает 12.75-13 вольт и зарядник не заряжает (другие аккумы заряжает) . Я с таким первый раз сталкиваюсь.. .
Всем спасибо, пойду завтра всё таки куплю аеометр или как его там, чтобы плотность проверить.

Привет Alexandr

Так ты сам и ответил на вопрос - раз после замены генератора, такая херь началась, значит причина в нём и он не должен выдавать столько, самое большее при исправном реле 14,5 вольт, ну край около 15, не более.

Андрей Лебедев

Подмерзает аккумулятор. могут быть пластины окислились, ёмкость потерял электролит. Сколько лет аккумулятору?

Ан
Анна

реле регулятор не должен давать напряжение более 14,5 в оно у вас не работает а акб померь плотность + замер напруги при прокрутки менее 10в акб осыпался или стартер башмачит

Александр Паничкин

есть два варианта 1) реле регулятор подключен неправильно (т. е провода 15 и 67 если мне не изменяет память) перепроверьте если так то менять провода на правильное положение с этим РР уже бестолку т. к он вышел из строя и необходимо купить новый 2) возможны неполадки в генераторе (пробивание якоря вентилей или проводов на массу последнее можно проверить визуально, а остальное только на стенде (в -30 разумеется)
p.s если вы пользуетесь РР 380 вскройте его крышку и попробуйте поменять натяжение пружины в большую и меньшую сторону наблюдая при этом напряжение

Наталья Воронова

Скольки амперный генератор и АКБ

Ирина Соболева

луч шеб плотность померял и уровень в аккуме. гена должен выдовать 14v на аккумуляторе. ровненько. А 16.8 я вно превышен, стабилизатор напряжен в гене неисправен. Пробуй подбросить рабочий аккум и посмотри будет на аккуме 14v или нет. Если 16 -знач гену в ремонт .Ну а если будет 14v -знач писец аккуму.

Константин Гнездилов

если фара тускло, то массу проверь. Что за марка авто?? кинь минус от аккум а до стартера .

Ол
Ольга

разноамперный генер и акб. подбери батарею по генератору

Евгений Харитонов

1. АКБ - при зарядке на зарядном устройстве показывает полный заряд:
- сульфатация пластин, до этого вы разряжали АКБ по полной или взяли убитый АКБ в магазине, что сейчас наиболее часто происходит.
- у вас автоматическое зарядное устройство - напряжение выросло, ток упал- вот оно и отключает заряд не закончив его.
- вы не заряжаете АКБ.... полный заряд АКБ занимает иногда и 20 часов.. пока плотность во всех "банках" не останется постояннно1 в течении получаса.

Генератор, нормальное напряжение в сети не более 15 вольт - это край!!! !
У вас встал реле-регулятор, причем на коротко - вот и выходит предельно высокое напряжение. Ваш АКБ постоянно кипит - если он еще не обслуживаемый, то вот и причина сульфации.
Генератор - переберите и замените неисправный реле-регулятор.