Нюрочка Меркулова

Проблема с авто аккумулятором

Забыл выключить подогрев сидений на ночь, аккумулятор разрядился. Утром поставил аккум заряжаться от сети дома, заряжался более 12 часов, зарядился только на половину и дальше не заряжается. Подскажите почему?

Не подскажите сколько нужно воды долить?

Дина Кочорова

А с чего ты решил, что он зарядился только наполовину и дальше не заряжается?

Алексей Кеепер

С чего вы так решили? Измерьте плотность электролита. Если нормальная - заряжен полностью.

Екатерина Сава

хорошо сидухи не прогорели) ) думаю ему пиздец

Павел Ненашев

это каким же образом была произведена проверка, что утверждение о 0,5 зарядке присутствует?

Александр

Зарядку нормальную купите и воды чистой налейте в аккум. Да и вобще, чиво расстраиваться. Несите такой в машину. Заведется - хорошо, если не заведется нужна вторая машина и провода. Заведетесь и все норм будет. Сейчас в любом такси города есть такая услуга "завести машину"

Евгения Мордакина

Зарядники из магазина все врут. За 12 часов полностью посаженный АКБ не восстановится. Нужен ареометр. Плотность поднимется до 1/27, можно ехать. От себя добавлю. Даже проф. пуско-зарядные устройства не обеспечивают заряд на 100%. 75% уже хорошо.

Назира Суйналиева

заряжать акб, если он разрядился в нуль. Здесь делаю я по другому. Ток зарядки одна десятая ампетража, то есть приблизительно 5 ампер, часов 6, а затем уменьшаем на половину, где то 2-3ампера и часов где то 12-20. Просто акб не может за короткое время взять заряд. Он еще не зарядится, а будет кипеть

Василий Беркут

А как вы поняли, что зарядили на половину? И как поняли, что дальше не заряжается? За 12 часов АКБ мог просто не успеть зарядиться с глубокого разряда. А возможно дело в зарядном, которое отключается слишком рано. Вобщем мало информации, чтоб что то посоветовать.