Вадим Царев

Проблема с сухозаряженным аккумулятором...

Купил себе старенькое авто с которым мне и достался этот аккумулятор. Открыл крышку, под которой ожидал увидеть пробки, но вместо них там просто отверстия и батарейка сухая. Так вот вопрос: Стоит ли налить туда электролит? И приведет ли в чувство это действие мой аккумулятор если ему около 2-х лет

Дилшод Ашрапов

Странное твоё заявление, сухозаряженные акб трудно встретить уже много лет, заводы сами заливают электролит при даже оптовых поставках, давая гарантию на свою продукцию.... гарантия конечно липовая, но попробуйте, а вдруг вам досталось чудо, сухозаряженый акб от производителя.... залейте электролит, зарядите по полной программе и проверьте, новый акб способен вертеть стартер около 10-20 минут, правда вертеть его столько времени -смерть стартеру, не более 10 -20 секунд за раз.... Стартер мощный движок, но не рассчитан на длительную работу, у него нет достаточного охлаждения... он может сгореть от перегрева.... Вариант второй проверить акб после зарядки, включить фары, Если у тебя стандартные лампы 60 на 70, то твой акб должен выдержать несколько часов, светя фарами, чтоб сказать что оне в норме...

Рустам Бафоев

Он не сухозаряженный! ! Он просто "выкипел". Предыдущий хозяин просто не следил за АКБ вот и все. Доливай воды до уровня и на зарядку от зарядного ус-ва. Хотя возможно это уже не поможет. При оголении пластин, они контактируют с воздухом, в воздухе есть кислород. Ничего хорошего в этом нет. Но для начала попробуй долить воды и зарядить до плотности 1,27-1,28, возможно еще и поработает.

Екатерина Игнатьева

Срок хранения сухозаряженного аккумулятора как раз два года.

Елена Левина

В любом случае электролит стоит много дешевле нового акк. Можно попробовать.

Виктория Квартиры

Если там есть электролит (хотя бы половина нормы) то доливать нужно воду, ставить на зарядку и потом ареометром смотреть плотность, Потом брать бубен и тд....

Св
Светлана

пробуй, эксперементируй потом нам расскажешь