Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблемы после снятия аккумулятора
Описываю суть проблемы: машина - Шкода Фабия. Разрядился аккумулятор. Снял, зарядил. При установке на место сначала подключил "Плюс". при попытке накинуть минус - заискрило. Отключил. Подключил сначала минус. при попвтке подключения "плюса" (ключ от машины в кармане, т.е зажигание выключено) - САМОПРОИЗВОЛЬНО начинают работать дворники, гудит сигнал, и постоянно горят поворотники. В этой связи два вопроса - не мог ли я зарядить аккумулятор случайно "наоборот"? и в чем может быть причина всех приколов? Заранее спасибо!
уважаемый. все это похоже на сработавшую сигнализацию. подсоединять вместо сирены гудок авто и поворотники это не ново, но что курил мастер, когда на эту цепь подключал дворники, увы я не знаю=)
лечить просто. накидываете клемму аккума, предварительно зачистив шкуркой (чтобы окислов небыло) , и когда заорет - потыркайте брелок сигнализации. когда заглохнет, снимите с охраны и купите нормальную сирену)
Может ты плюс с минусом перепутал, если так то не завидую - полететь могла электроника, тут уж нечему удивляться))
Да, аккумулятор можно зарядить наоборот, и это абсолютно точно. Ну а суть неисправности где-то в одном месте.
+_+_+_ и тд ит ип
эт мозги аккумулятор невозможно как то не так зарядить) ) а искрить естественно будет, когда накидываете клемму, надо быстро, оп и все) ) да там и искр то чуток будет.. . а так пусть посмотрит мастер, чтото с мозгами, где то замыыкнуло может, проводка, предохранители посмотрите еще.
Если включается выключенный потребитель, то он получает питание в обход цепи управления, а это означает, что существуют не предусмотренные электросхемой цепи электрические соединения. Говоря проще - у вас замыкание в цепях рулевых переключателей (судя по тому, какие именно потребители самопроизвольно включаются) . Как именно это происходит и почему обнаруживается, в частности, после снятия-установки АКБ - это вопрос слишком объёмный и заумный для описания здесь. Единственное, что вам нужно знать, что просто устранить неисправность мало. Нужно выявить не только узел цепи, который привёл к неисправности, но выявить и проверить ВООЧИЮ все другие узлы, которые могли быть также повреждены. Если описанное не сделать - можно попросту спалить машину.
К слову, техника часто гибнет из-за того, что неисправность отказавшей цепи ремонтируются локально, без обследования сопряжённых цепей, изначально не обнаруживающих признаков отказа.
Ну и разумеется, что нужно АКБ проверить - такие чудеса случаются.. .
Учтите также, что если дефект самоустранится (при любом сценарии) - это не значит, что цепи в порядке.
:)) возможно, конечно, что речь и о срабатывании сигнализации, но маловероятно...
вы что там за дурь курите? поделитесь....