Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с сухозаряженным аккумулятором...
Купил себе старенькое авто с которым мне и достался этот аккумулятор. Открыл крышку, под которой ожидал увидеть пробки, но вместо них там просто отверстия и батарейка сухая. Так вот вопрос: Стоит ли налить туда электролит? И приведет ли в чувство это действие мой аккумулятор если ему около 2-х лет
Странное твоё заявление, сухозаряженные акб трудно встретить уже много лет, заводы сами заливают электролит при даже оптовых поставках, давая гарантию на свою продукцию.... гарантия конечно липовая, но попробуйте, а вдруг вам досталось чудо, сухозаряженый акб от производителя.... залейте электролит, зарядите по полной программе и проверьте, новый акб способен вертеть стартер около 10-20 минут, правда вертеть его столько времени -смерть стартеру, не более 10 -20 секунд за раз.... Стартер мощный движок, но не рассчитан на длительную работу, у него нет достаточного охлаждения... он может сгореть от перегрева.... Вариант второй проверить акб после зарядки, включить фары, Если у тебя стандартные лампы 60 на 70, то твой акб должен выдержать несколько часов, светя фарами, чтоб сказать что оне в норме...
Сергей Акм
Зачем весь этот гемор, когда можно проверить АКБ нагрузочной вилкой на 200 А. Есть в любом магазине АКБ, привезти им, за 100 руб проверят, все будет понятно.
Срок хранения сухозаряженного аккумулятора как раз два года.
пробуй, эксперементируй потом нам расскажешь
В любом случае электролит стоит много дешевле нового акк. Можно попробовать.
Он не сухозаряженный! ! Он просто "выкипел". Предыдущий хозяин просто не следил за АКБ вот и все. Доливай воды до уровня и на зарядку от зарядного ус-ва. Хотя возможно это уже не поможет. При оголении пластин, они контактируют с воздухом, в воздухе есть кислород. Ничего хорошего в этом нет. Но для начала попробуй долить воды и зарядить до плотности 1,27-1,28, возможно еще и поработает.
Если там есть электролит (хотя бы половина нормы) то доливать нужно воду, ставить на зарядку и потом ареометром смотреть плотность, Потом брать бубен и тд....