Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема по электрике. Аккумулятор или что то другое?

Ситуация такая. Установлен аккумулятор. Клеммы на проводах разные. Одна свинцовая, другая солумин вроде (жёлтая). Поворачиваем ключ лампы на панели гаснут аккум стартер не крутит. Напряжение 12.5 в. Завели кое как с прикурки. Напряжение на работающем ДВС 15 В. Ставим этот аккумулятор на другую машину, заводит с полпинка. Девушка позже увидала что машина въехала в газон и выхлопная забилась землёй. Может ли это повлиять на то что лампочки на панели приборов тухли при повороте ключа? Врядл и наверное. Сгорела обмотка стартера? хз
Накидайте вариантов что может быть. Да мой аккумулятор заводит её машину, хотя тоже туго
Вот несколько возможных причин, по которым ваша машина не заводится:

* Разряженный аккумулятор. Напряжение аккумулятора должно быть не менее 12,6 вольт. Если оно ниже, аккумулятор необходимо зарядить.
* Поврежденные или окисленные клеммы аккумулятора. Очистите клеммы аккумулятора наждачной бумагой с зернистостью 0000 и смажьте их небольшим количеством вазелина.
* Неисправный стартер. Стартер может быть неисправен, если он не крутится или крутится медленно.
* Поврежденные или окисленные провода. Проверьте провода, идущие к аккумулятору, стартеру и другим электрическим компонентам автомобиля. Очистите или замените провода, если они повреждены или окислены.
* Короткое замыкание в электропроводке. Короткое замыкание может вызвать утечку тока и разрядить аккумулятор. Проверьте электропроводку на наличие коротких замыканий.
* Неисправный генератор. Генератор отвечает за зарядку аккумулятора и обеспечение питания автомобиля. Если генератор неисправен, аккумулятор не сможет заряжаться и автомобиль не заведется.

Если вы проверили все эти причины, а автомобиль все еще не заводится, вам может потребоваться обратиться к квалифицированному автомеханику для диагностики.
Иван Тодоров
Лучший ответ
Единственная причина - плохой контакт, обычно масса двигателя. Аккумулятор не при чем. Подтверждается напряжением 15В и гаснущими лампами при включении стартера.
Клеммы не протягиваются....
Сергей K
при повороте ключа..без стартера
никуя не должно гаснуть..
или аккум
или.скорее всего чтото в проводке..
ищи эту причину
заводить..пока не надо..вредно.
Степан Яценко
У вас есть противоречивые неисправности, или этих неисправностей много, 1 возможно неисправен сам стартер понему нужно постучать что бы он заработал, ремонт или замена, 2 плохой контакт от аккумулятора до стартера, почистить все соединения, жолтая клемма это бронза,
Паша Иордан