Антон Голубов

Межкомнатную дверь, туалет- комната делать с порогом или нет? т. е. коробку буквой п или прямоугольную?

Никки Занудович

Если Вы обратили внимание, то практически во всех домах до последних годов застройки полы в санузлах выше, чем в самой квартире. Связано это с тем, что раньше при строительстве устанавливались готовые сантехнические кабинки, у которых уже был свой пол. Я не особая сторонница порогов, но многие заказчики считают, что это их хоть немного предохранит от залива полов в квартире, если вдруг вода окажется на полу в ванной. Мы сейчас, разводя сантехнику, предлагаем установить на все шланги клапана Аквастоп. Они механические и срабатывают при изменении напора воды. А пороги, если просят, делаем из обрезиненного профиля с металлической раскладкой под плитку и закрываем напольной плиткой. Получается очень культурно.

Маруся ******

2 недели назад ставили- щас посмотрел: в ванну и горшок с порогом- там высота пола разная, в комнаты без порога, т. е. как было- так и сделали

Денис Прибылов

прямоугольную

Владимир Иванов

с порогом чтобы запах не выходил

*екатерина*

С порогом надежней, на случай потопа в ванной, хоть немного задержит воду)))

Галина Тихонова

кому что нравится

Игорь Окулов

Коробка в любом случае не разрывается Просто устанавливается так или иначе

Вова Ходяков

По четырем сторонам делают только входные коробки, с уплотнителями, чтоб не дуло. В туалете если должен быть порог, он должен составлять одно целое с полом, на случай небольшого залива; щель между полом/порогом и низом двери для ванн и туалетов принимается 12 мм.

Андрей

пороги всегда - зло. Если только вы не строите землянку в восточной сибири или забайкалье. Тогда и коробку делайте 1 метр 50 см, чтобы тепло не выходило.