Марианна Смирнова

Во что сыграть на пк из стратегий?

Андрей Ющуков

А какие нравятся? Сейчас играю в Planetary Annihilation - роботизированные армии сражаются за звездные системы, базу строишь на одной планете, но потом можно перебрасывать войска на другие. Луны можно превратить в супер-бомбы, если построить на них гигантские двигатели и запустить в сторону вражеской базы, а некоторые планеты можно переделать в Звезды Смерти.
И еще Wargame: Red Dragon - что-то вроде World in Conflict, но более вдумчивая и масштабная.

Дальше, "В тылу врага 2: Штурм 2", но это если вы не играли в оригинальный "Штурм", просто "Штурм 2" - его дополненная и существенно улучшенная версия, как в графике, так и в других аспектах.

AI: War - управляя небольшой группой в тысячу космических кораблей нужно освободить галактику (около 100 планет) от взбунтовавшегося ИИ, ближе к концу прохождения 30000 кораблей в битве - нормальное явление.

Оленька Москва

Нужно построить зиккурат! Варкрафт 3, red allert 2, старкрафт (единственная стратегия, которая мне правда не нравится и не гамал ну просто моя детская психика и логика не смогла смириться с тем, что один таракан переросток загрызает 10 тяжеленных бронированных танков)

Инна Ушакова

Wacraft, Starcraft, Age of Empires. А в какую часть играть - сам выберешь

Наталья Резаева

total war, казаки

Alexander Pitch

Ну, смотря какую стратегию.
•Если допустим глобальную, то:
♦Superpower 2 - отличная стратегия в реальном времени, правда игра старая, 2004 год кажется, тем не менее там есть все страны мира за которые можно играть от России до Ватикана, можно объявлять войну, заключать союзы и т. д. множество идеологий (капитализм, однопартийная демократия, многопартийная демократия, монархия, коммунизм и т. д. можешь сам выбирать партию любой страны, в России есть все партии) А так-же есть ядерное оружие и ты можешь его в кого хочешь направить (только будет ответный удар, не сомневайся)) ) начинаешь играть с 2001 года и там есть все лучшие единицы техники на 2004 год.
♦Empire Total War - хорошая глобальная стратегия Европы, Индии и нового света, где ты можешь играть за такие государства как Российская империя, Османская империя, Испания, Франция, Англия, Польша-Литва, Маратха и т. д. действие происходит в 1700 году и заканчиваются в 1800 году. Тут ты можешь строить плантации, в городах призывать на службу новые юниты, так же можешь исследовать новые технологии. Игра 2008 года.
•Если пошаговые, то:
♦World in Conflict - хорошее начало, где СССР в 1989 году нападает с ГДР на ФРГ, заваёвывает Европу и затем на торговых судах перебрасывает военную технику в США, город Сиэтл. Всё время мы побеждаем и покорённый народ нас поддерживает считая СССР освободителями трудящихся, но потом пиндосы выкупили игру и в самой первой миссии обновления народ против нас начал партизанить, и они резко нас отбросили из США и за СССР вступился Китай. А в целом игра отличная! Но в основном тебе придётся играть за США, но и компания за СССР есть.
♦Red Alert 3 - хорошая игра, но по мне не очень, плохая графика и через чур фантастичная. В альтернативной реальности, умер Сталин и мы начали проигрывать войну, тогда учёные создали машину времени, переместились в 1920 год и "ликвидировали" Эйнштейна, благодаря которому у наших врагов появилось самое мощное оружие, когда они вернулись в "настоящее", нам объявляет войну Японская империя, а у нас нет ядерного оружия, так как Эйнштейн этого ещё не изобрёл.. . У кого слабый ПК - игра в самый раз.. . А так, радует в игре только то, что там представлен мощный СССР.
•А вот экономические стратегии, вообще не рекомендую...