Прочие компьютерные игры

Назовите 5 лучших стратегий, в которые стоит поиграть на ПК

Пять так пять (хотя, всёравно, не получится) :
1) Dune II: The Building of a Dynasty.
2) Warlords Battlecry (первая, хотя третья тоже ничего).
3) Majesty (первая часть).
4) Heroes of Might and Magic III.
5) RollerCoaster Tycoon (первая и вторая; хотя, вроде новая чать должно скоро выйти, или уже вышла, хз, что там в ней, советовать пока не буду).

А, если больше пяти… серия Civilization, Rise of Nations, Age of Empires, Caesar III (и клоны : Pharaoh, Zeus: Master of Olympus, Emperor: Rise of the Middle Kingdom), серия Anno, Master of Orion (НЕ 3-Я !), Казаки. Да и хватит пока, и так список большой.
Аманулло Маткулов
Лучший ответ
Ну основу уже назвали. Но от себя космическая стратегия Sins of a Solar Empire, достаточно агрессивную (для RTS) Rise of Nations, и забавную стратегию непрямого контроля Black and White 2
Что-то я про пошаговые и забыл. Наш ответ героям в лице дисов (disciples) и kings bounty
Светозара Светозарова Ну, про "наш ответ" — это громко сказано. Disciples, изначально, всё же канадская игра. А 3-я часть, которую наши делали, честно говоря, не очень.
Rome total war обе части)
Николай Техин
age of empires 3
Серия XCOM
Ilie Forostovschi
lotr, warcraft, warhammer 40k, starcraft, sid meiers civilizations
K*
Kamal *****
Герои меча и магии
Рим тотал вар
Command & Conquer
Empire
Warcraft
Starcraft
Anno
Act of war
Филипп Филипп
Великий, могучий и прекрасный Warhammer 40k
Не уступающие ему Warcraft и Starcraft
Цивилка Сида Мейера
+ игруха " Огнем и Мечом", нормальное название не помню.
Command & Conquer Ярость Кейна
Heroes, Anno
civilization 3
warhammer 40k
Серия XCOM
Starcraft
Anno