Ульяна Громова

дайте рецепт простых мясных пирогов

Самат

Сделай татарский "балиш".Там понадобится для теста: сметана, яйцо, мука, соль и сахар (чуток). Для начинки: мясо (любое на вкус, но в татарский балиш-либо говядина жирная, либо баранина), лук и картофель (тоже чуть-чуть). Приготовь заранее начинку, мясо (где-то 0.300гр) накроши меленько кубиками (только не фаршем), лук поруби, и картошечки тоже мелко кубиками-всё смешай с солью-прибери в сторону. Тесто: сметаны (у нас у татар она "каймак" называется) 0.400гр (желательно большой %жирности), яйцо и соль смешай и добавляй муки, так, чтоб констинценция была у теста мягкая и от рук отлипало тесто (хорошо помеси) накрой чем нить, пусть постоит мин. 20.Затем раздели тесто на 2 части-одну половинку можно чуть поменьше сделать. Берешь ту, что побольше и раскатываешь кругом с размер той сковороды, где будешь выпекать, но так чтоб края теста чуть выгибались наружу. Раскатай вторую часть теста, но уже поменьше-это будет верх пирога (его крышка, только отщепи от теста маленький кусочек теста с размером теннисный мячик). В сковороду, где уже лежит пласт теста, выкладывай начинку, разровняй и уложи поверх второй готовый пласт что поменьше, и покругу защепляй пирог, как-бы узором. В середине вверху крышки сделай маленькое отверсти и туда подсади тот кусочек что отщепила (как-бы чопиком). Отправляй свой пирог в разогретую на 180* духовку (хотя я делаю в рус. печи) на мин 20,а через 20 мин. достаешь и подливаешь совсем чуть чуть кип. воды (гр. 0.050) и опять в духовку на минут 20.В общей сложности пирог готовится минут 40.А потом когда достанешь, чтоб на стол подавать-крышечку-то аккуратненько режешь по тому месту где скрепляла края узором. Вот и все вроде. Написала вроде как много тебе, а так в принципе-он не сложный, будь ты рядом со смной и увидя мой процесс готовки, сама убедилась-бы в его несложности. Попробуй, у тебя получится. А! пирог-то у нас едят (лично я сама как видела моя пробабка, нутро тоесть начинку ложками, а пот уже только тесто разрезают и подают, оно уже как-бы пропитано и очень вкусно), лично я любила подъесть крышечку, она хрустящая такая.

Sereha Antipin

может не в тему, но мне нравятся конвертики я их так называю=) мука кефир яйцо. по густоте как аладушки должны получится. и можно добавлять любую начинку. как только чуть пропечётся с одной стороны, кладём начинку, поддеваем кончик теста, и накрываем другой стороной.

Светлана Мариськина

Рубленая говядина+лук в слоеном тесте. Бездрожжевом и в духовке. Самса вроде как.

Рома

сварить мясо и рис, обжарить лук, сделать фарш, купить готовое дрожжевое тесто и испечь пирожки или пирог

Рома

Мясной пирог = Тесто + мясо = пирог

Ляззат Чаймердинова

Я делаю так:
Вкусный мясной пирог (с говядиной и свининой) от простого парня https://youtu.be/14801B1RI4s
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q