Ма
Мауфия

Крик души.. . Дома нигде нет места моим вещам, меня гонят из каждого угла.. .

Муж вечно недоволен тем, что я раскладываю свои принадлежности для рисования, живоаиси на кухне. Высказывает мне, почему я не сижу за своим стодом в комнате. Стол в комнате очень очень маленький, у меня там помещается только ноутбук. Иди только рисовать, убирая ноутбук на пол или на окно. Но если я его убираю, он опять не доволен, что ноут на полу.. . А на кухне большой удобный стол, там помещается и ноут и кисти, краски и картина.. . Он приходит, хочет ужинать, я убираю со стола свои вещи на подоконник на кухне, на рабочие кухонные поверхности. Так как мы поедим и через час мне снова все понадобится, а он не доволен, поиего мнению, я должна ноут и краски, кисти отнести в комнату, разложить все по шкафам.. . но это же очкнь неудобно таскать все туда сюда, туда сюда, складывать, раскладывать!! ! Он говорит, что я же убираю за собой инструменты, книги итд, а ты не хочешь. Считает, что я все захламляю.. . Мои вещи это хлам.. . Ну почему я не могу спокойно заниматься любимым делом? и убирать все, когжа планирую не рисовать несколько дней, а если я рисую в какой-то период каждый день, ну зачем все прятать по шкафам??? ?

Константин Воробьёв

закажи столик на колесах с ящиками для красок, сверху ставь мольберт, это очень удобно

Виктория Хомякова

Ой, да купи уже себе стол с ящиками или с надстройкой и откидной столешницей, чтобы под ней тоже место было. Прям как дети.

Maral Iskandarova

А почему ты не купишь квартиру, с отдельной мастерской? Такие недорогие картину пишешь, что ли? Если недорогие, то пиши на маленьком столе, а лучше на этюдах на улице и никому не мешай...

Инна Богомолова

Я вас понимаю. Вы творческий человек, и муж вас не ценит. Это очень тяжело, когда близкий человек так поступает.

Виталий

как же ты свинья достала мужа...

Татьяна Большакова

А почему муж не уважает ваши увлечения? И почему вы его слушаетесь? Во первых вы должны сделать себе свой угол, свое личное пространство и к нему не подпускать никого. Во втрорых, поговорить с мужем и если уважения нет к увлечениям, подумать как дальше жить.

Сергей Владимирович!

Да переставьте столы - кухонный в комнату, а маленький на кухню.

Татьяна Жаркова

мне бы ваши проблемы)

Роман Постричев

С мужем поговори спокойно и обсуди этот вопрос, но не в стиле минутного разговора. Не нужно никогда ярко давить на свои "да" и "нет" на будет как я сказал /а. Нужно спокойно поговорить. Краски и прочие художественные предметам не места на кухне на кухне едят но раз такая ситуация то нужно поговорить со своей половинкой. Может дела в столе и освещении? купите стол в другую комнату, но главное говорите друг с другом, чужие люди не решат ваши проблемы.

Юрий Цыганков

он хочет порядка, видимо. Я точно так же гоняю сожителя, потому что если честно---чувствую себя хозяйкой в доме, он на моей территории, мои вещи--это не беспорядок, а его инструменты вдоль стен банки и пакеты--это хлам и они мне откровенно мешают. скорей всего у вас "ваша квартира"---его собственность, отсюда и собственнические мотивы проскальзывают

Сергей Туркин

вот он гад...

Вера Панакшина

Так ходи рисовать к любовнику, муж в следующий раз сам тебе место найдет!)))

Елена Мусик

складывай в ящик, как дети игрушки складывают, и таскай хоть направо, хоть налево

Кирилл К

Потребуй, чтоб муж купил тебе в комнату большой стол.

Ольга Алексеева

Когда мне нужна плоскость для работы, я беру гладильную доску, кладу на неё большой удобный лист фанеры (я его покрыла клеющимися обоями ) и работаю, и высоту регулирую, чтобы сидя работать..

Constantin Tugui

А почему ты должна жить с этим мужем? Солнышко, ты сама себя поставила в ситуацию, где нужно выбирать. Ты со своими кистями. Ты с мужем (надеюсь, любимым) . А тебе вообще зачем муж нужен? У тебя творчество! Ты и так самодостаточна!!

Юля Климова

Потому что для твоего творчества должен быть отдельный уголок, а не вся жилплощадь, это же очевидно. Кому бардак-то понравится? Ты же женщина.

Attila

Дело тут не в красках. Дело тут в отношениях.
При взаимной любви никакие столы, краски мешать не будут.!