Владимир Тарханов

Как избавится от депрессии? Или само пройдёт?

Плохое настроение одолевает. . Уже неделю так. Даже подруга заметила. То обижаюсь, то думаю что кто-то лучше меня, то думаю что я никому не нужная, "тряпка", то недовольна своим поведением... Радует то, что это состояние временно, т. е. утром всё нормально, а потом плохое настроение, потом опять всё хорошо, и так чередуется весь день.. Как избавиться от такого состояния?

Александра Черникова

Хорошее настроение зависит от содержания в организме серотонина и эндорфинов. Это физиология. Но по большому счёту человек есть единство тела, разума и души. И лишь питая все свои части светлой пищей, вы забудете о депрессии. Для тела - свежие и чистые продукты, лучше фрукты, овощи и зелень. Для разума - светлые и чистые мысли. Читайте хорошие книги, общайтесь со светлыми людьми. Для души - чистые, светлые и возвышенные чувства. По этому пути шли и идут миллионы людей. Выбор за вами.. . Депрессия - лишь повод измениться...

Oльга Aршаева

ну пожри морожонего - полекчает.

Serdar Ozturk

Надо бухнуть

Alexandr

Прогуляться в каком-нибудь красивом месте, почитать любимый жанр книги, шоколад и любимая музыка

Anna Anna

постораяйся больше времени проводить с друзьями

Людмила Климанова

найти хобби, заняться любым делом, которое нравится

Фанис Фехретдинов

на этот случай есть методика, которая называется "ну и чо". садишься поудобнее, закрываешь глаза и начинаешь говорить: я никому не нужна... и сама же себе отвечаешь: ну и чо?... мне грустно.... опять задаешь себе вопрос: ну и чо?... вася уже меня не любит.... ну и чо?... он теперь с клавой встречается... ну и чо?... и так до тех пор разговариваете, пока на очередную фразу не скажете себе со смехом: да ни чо!! ! проделывайте столько раз, сколько нужно

Ан
Анна

я бы посоветовала тебе записаться на какие-нибудь тренировочки, танцы там и т. п.
Помогает, стресс снимает очень сильно, к тому же новые знакомства)

Вл
Влад

Пей витамины группы B (нейровитан подойдет) , и пособирай пазлы. Или какие-нибудь другое хобби.

Арина Бибикова

Вообщето депрессия это болезнь. А не хандра или апатия какая нибудь.

Валерия

16 ПРИНЦИПОВ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ПО АЮРВЕДЕ: 1. Старайтесь всегда быть в хорошем ровном настроении, стремитесь к спокойствию и счастью, не доводите себя до депрессии. . .хорошее настроение не является результатом стечения обстоятельств, а достигается постоянной работой над собой! 2. Находите в окружающих вас людях положительные черты характера. Ищите для себя хороших, честных, духовных друзей — это залог вашего счастья и здоровья. Не доверяйте свои мысли обманщикам и сплетникам, а если пришлось иметь такое общение не надо их обсуждать и ненавидеть. 3. Учитесь замечать в окружающем вас мире красоту и гармонию. 4. Реагируйте в толпе на улыбку и смех, а не на грубое слово; не вступайте в конфликт, если не уверены в своих способностях остаться спокойным и доброжелательным. 5. Относитесь к своей раздражительности как к большому невежеству, которое приводит к болезням, не позволяйте себе безволие. 6. Совершив недостойный поступок, не огорчайтесь: огорчение истощает силы, предназначенные для исправления недостатков. 7. Простите все самому ненавистному вам человеку, отвлекитесь от самой большой проблемы — вы избавитесь от основной причины, мешающей вашему выздоровлению. 8. Не потакайте своей непримиримости, высокомерию, предвзятости, желанию постоянно оправдаться, обмануть, жадности — эти проявления неправильного воспитания являются причиной многих болезней. 9. Непреклонно и твердо пресекайте всяческие попытки втянуть вас в спор, конфликт, сплетни. 10. Не убеждайте того, кто не хочет вас слушать: пострадаете и вы, и собеседник. 11. Вы никогда не ошибетесь, если будете верить людям, будете искренни: правдивое, честное отношение к лицемеру, обманщику является лучшим оружием против него. 12. Когда болеют ваши близкие, родственники, не ходите в расстроенных чувствах — вы этим делаете им еще хуже. Не идите на поводу у своей печали, улыбнитесь больному, заговорите об интересном и радостном — это и есть лучшая помощь. 13. Имейте смелость отказаться от предрассудков. 14. Не впадайте в меланхолию, апатию, не предавайтесь безделью. 15. Полноценный отдых не предполагает полной беззаботности, а является моментом накопления сил для предстоящих дел. 16. Меньше думайте о болезнях, больше о здоровье; не ищите неприятностей вокруг себя: кто ищет — тот находит.