Арв

Вопрос в неврологам, ортопедам, хирургам или спортивным врачам. Очень нуждаюсь в ответе, помогите.

Здравствуйте. У меня немного болела спина, из-за поднятия тяжестей, видимо защемило нерв, сходил в неврологу, сказали люмбалгия, сделали снимок. Проблема такая: поясничный лордоз сглажен (прямая спина), это мне сказали вылечат, да и боли уже прошли, с дисками все нормально, остеохондроза нет. Меня беспокоит то что у меня нашли Spina bifida L5,мне 18 лет, раньше об этом не слышал, проблем со спиной не было. Невролог мне пока толком ничего не сказал про мою проблему, да и знаю примерно что скажет. В общем я всю жизнь занимался спортом, сейчас занимаюсь кикбоксингом и хожу в тренажерный зал, скажите пожалуйста кто разбирается, можно продолжать заниматься хотя бы кикбоксингом? Если нет, то каким можно, кроме плавания?

Юлия Андреевна

занимайся всем чем хочешь, твой организм тебе сам скажет, резкой болью или утром не сможешь нормально поднятся с постели, когда нужно бросать то или иное занятие, даже если ты ни чем не будешь заниматься, ты все неприятности, связанные со спиной, всё равно получишь, только чуть попозже: "лучше 30 лет есть свежее мясо, чем 300лет питаться падалью"- примерно так, выбирать тебе