Маргарита Таранова

Почему сейчас идёт во многих странах гонения на русский язык?

Назира Суйналиева

Русский становится №1

Юлия Усачева

бывших СССР? ? это такая благодарность.. тоже показатель, кстати

Ирина Серёжкина

Потому что им не дано познать во всей полноте и многогранности наш великий и могучий язык .

П. с. А вот мат переняли . Странно, однако .

Сергей Фирсов

не на русский язык, а на русских в целом.. .

Америка почуяла что Россия набирает силу, и натравила всех своих шавок на нашу Родину

Люда Паничкина

Бред
Повторять его НЕ нужно

Al
Alеnka

Не гонения, а защита своих языков в каждой отдельной стране.

Светлана Рева

ФША пытаются вытравить так русских, эта тактика применялась с древних времен многими народами, когда то вся земля была Русью 😉

так что - где не говорят на русском - там живут фашисты, которых надо давить как гадов 😉

Любим Хорватов

Потому что рашка думает, что там где русский - это Рашка. А это не так. Вот люди и не хотят нашествия русаков только потому, что там пользуются русским языком.