Сергей Ямщиков

2 собаки не ладят друг с другом

У нас живут две собаки - одна большая, кобель, около 8 лет. Второй маленький, года 3, тоже кобель.
Большой пес очень добрый, и никогда ни рычал ни кусал мелкого. А вот у маленького характер вздорный: чуть большой подойдет или попытается поиграть - рычит, и даже пытается кусать.

Пробовали мелкого ругать - толку ноль. Подскажите, как быть? Очень уж хочется их сдружить!

P.S. Самое смешное, что когда хочет играть хочет большой - мелкий игнорирует. А когда мелкий играется - большому пофигу.

Чв

Может я и ошибаюсь, но могу выдвинуть такую гипотезу. Маленький ваш хочет стать в вашей "стае" главным, доминантом, выше иерархие взрослого кобеля. Можете сказать породу ваших парней? Если я права на счет иерархии. То просто гладьте большого пса, ласкайте его на глазах мелкого, что бы тот его зауважал или хоть понял кто у них главный. Просто два мальчика это очень тяжело. Т. к. молодой кабель обычно хочет занять выше место в стае, то есть место самого первого вашего пса! Тут только дело ваше. Вы должны всеми способами показать, что так у него не получится!
Простите в комментарии я не могу ответить. Так что тут постораюсь.
Что это даст? Вы ему покажите, что Ваш первый старшый пес Вам больше важен. Для чего? Что бы Ваш маленький понял, что против первого идти нельзя! Он главный! ! Можете пароду мальчиков Ваших сказать? От этого тоже много зависит! )

Александр Winston

К кинологу обратитесь лучше.

Сергей Смирнов

Это ещё ничего, хуже, когда два кобеля вынуждены жить в разных комнатах, потому что дерутся по-страшному! У меня жили два кобеля чау, чуть не уследишь - драки не избежать, причём разнимать было очень непросто.

Виталий Красилов

ну рычит значит играть не хочет.. . что тут такого, а если драки бывают, то фу говорите и не допускайте их

Искандер Омурзаков

Люлей обоим, не вжно кто зачинщик.