Mihail

Какие дессерты /выпечку с добавлением варенья можно приготовить? Фантазия иссякла, а варенья много.

Если можно, с рецептом!

Алеся Кабаева

Сдам рецептик с советских времен, когда есть было нечего, а гости приходили часто.... : 2 яйца разделяем - желтки в тесто, белки в баночку чтобы потом взбить; столовая ложка сметаны; пачка маргарина ( можно чуть меньше около 200 г; сахара 2/3 стакана; мука . Замешиваем тесто: желтки, растопленный и остывший маргарин + мука, добавляем ложку сметаны и пол чайной ложки соды гашеной уксусом. Муки столько, чтобы тесто стало крутым. Потом тесто выкладываем на сковородку слоем толщиной 1 см и выпекаем приблизительно 20-30 минут. В это время взбиваем белки с сахаром до стоячей пены. Вытаскиваем коржик и смазываем его ВАРЕНЬЕМ (лучше кисленькое) , а поверх взбитые белки. И опять в духовку на 5 минут, чтобы белки подрумянились. Девочки, рецепт прост, но за уши не оттащишь!)) ) и никакой химии!

Светлана Селиванова

у каждого свои вкусы. мы все любим желе. водой бы развела с агаром и по креманкам)

Александр П.

Я всегда плюшки пеку (обожаю просто, особенно в русской печи) с клубничным вареньем и с абрикосовым, но только вот у второго-приходится сцеживать сироп, а ягоды остаются.

Анна Адылова

Я люблю так называемый "каракуль", можно негра в пене испечь, расстегаи