Андрей

Из обезжиренного творожка можно какой-то вкусный дессерт/пирог и т. п. приготовить?

Светлана Мосина

Да. Обожаю творожный кекс, жирность не важна. Я делаю на 2п. творога 3 яйца, сахар пол-стакана или чуть больше, сольцы немного, сода гашеная, пол-чайной ложки, все хорошо взбить, муки столько, чтоб тесто было консистенции густой сметаны. Выпекать, пока верх не зарумянится хорошенько при 180гр. , минут 40 в среднем. Оч. вкусно. Можно в тесто добавить орехи, цукаты, сухофрукты.

Юр
Юрий

Сырники, запеканку, ватрушки, можно взбить миксером и съесть с любыми ягодами-фруктами....

Вадим Чугин

смысла нет покупать обезжиренный творог. Он даже вреден.

Ол
Ольга

Не думаю. Он сам по себе никакой, так что вкусного можно сделать из этого г....)))