Мухаббат Насырова

Как приготовить хороший не долгий и вкусный пирог? Желательно сладкий.

По вечерам хочу радовать семью сладкими сюрпризами вот решила пироги готовить. Посоветуйте рецепт пожалуйста.

Юлия Мацнева

Клубника - полкило
Сахар - 2 стакана
Кефир - 2 стакана
Мука - 4.5 стакана
Яйца - 4 шт.
Сода пищевая - 1 чайн. л.
Ванильный сахар - 15 г
Взбить вместе с яйцами сахар, затем всыпать ванильный сахар. Влить кефир, в котором погашена сода, и как следует размешать. Аккуратно небольшими порциями всыпать муку и снова перемешать до однородности.
Клубнику очистить, помыть и дать обсохнуть.
В подготовленную форму (с маслом и присыпанную мукой) выложить половину теста. На него сверху – клубнику, нарезанную на половинки (можно и целую) . И на клубнику снова выложить вторую половину теста.
Поставить в духовку приблизительно на один час.
Пирог с клубникой можно сверху присыпать сахарной пудрой или даже облить глазурью (молочной или шоколадной) . Хотя, на мой взгляд, он и без этого получается очень вкусным, ароматным.

Ан
Анна

Что бы приготовить вкусный пирог к чаю мне нужно

Кефир – 1 стакан
Яйцо – 2 шт.
Сахар -0,5 стакана
Повидло (варенье) – 1 стакан
Мука – 2,5 стакана
Курага – 50 гр.

Два яйца разбиваю в миску, постепенно добавляю к ним

0,5 стакана сахара и взбиваю до образования пены.

Выливаю в миску стакан кефира

По рецепту нужно добавлять повидло. Но повидла у меня сегодня

не было, поэтому я взяла вишневое варенье, отделила сироп от

ягод и использовала его. Если бы вишневое варенье было без

косточек, то можно было бы использовать варенье целиком. Таким

образом можно менять вкус выпечки, в зависимости от того

какое варенье используешь.

Беру чайную ложку соды, гашу ее уксусом и выливаю в тесто.

Постепенно добавляю муку и вымешиваю тесто.

Оно должно получиться густое как для оладий.

Когда тесто готово, добавляю в него мелко порезанную курагу.

Тут тоже масса вариантов, можно добавить и орехи, и изюм.

Кому что больше нравится.

Выливаю тесто в глубокую сковороду, смазанную маргарином,

и ставлю пирог выпекаться в духовку. Поставила тесто и тогда

начинаю духовку разогревать, давая тесту время подняться в постепенно

нагревающейся духовке. Если же поставить пирог в духовку, разогретую

до температуры 180 градусов, то на тесте образуется твердая корочка,

которая не даст тесту хорошо подняться. В этом случае вниз нужно

подставлять сковороду с водой. Вот такая небольшая хитрость.

Выпекается пирог 40-45 мин. Проверяю готовность, протыкаю бисквит

деревянной зубочисткой. Если тесто не прилипает к дереву, то

тесто готово. Достаем бисквит, посыпаем его сверху сахарной

пудрой, даем немного остыть, разрезаем и подаем к столу.

Константин Сеткин

Купите тесто слоеное, раскатайте лепешку - поместите ее в сковороку так, чтобы на боках тоже было тесто. Яблоки, абрискосы порезать посыпать сахаром и корицей, выложить на тесто и закрыть верх лепешкой. Смазать яйцом и запекать 30 минут.

Алишер Сафаров

2 яйца, 1 стак сметаны, 1 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки- тесто вылить в форму, смазан. маслом, положить сверху ягоды ( любые) и выпекать до сухой палочки

Марина Пучкова

4 яйца, 2 стакана муки, стакан сметаны, стакан сахара, цедра одного лимона и чайная ложка разрыхлителя
Мешаешь яйца с песком, взбиваешь хорошо, добавляешь муку (лучше просеять) и разрыхлитель, потом сметану и цедру.
и на пол часа-сорок минут в духовку при t180.

Сергей Гончаров

Да простой манник сделай да сверху намажь чем-нибудь вкусненьким) можно вареньем, шоколадом. Чем пожелаешь.

Манник:
1 ст. кислого молока или сметаны, 1 ст. манки, 1 ст. сахара, чуть меньше 1 ч. л. соды, 3 яйца) )