Десерты, сладости, выпечка

дайте какойнить рецепт вкусного пирога!)можно сладкий и нет.

Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст. сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч. л соды, погашенной укусом или разрыхлитель
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны, 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст. л муки.
Все взбить миксером
1кг. яблок (~4шт. крупного размера) , нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь t 180С. у меня стоял час, проверять на готовность, протыкая ножом.
самый вкусный из яблочных пирогов, какой я когда-либо ела!
Айнур Мынбаева
Лучший ответ
1 апельсин
200-250г муки
200 г сахара
3 яйца
150 г масла или маргарина
2 ч. л. разрыхлителя или 1 ч. л. соды
ванилин или ванильный сахар

С апельсина снять цедру (я это делаю с помощью обычной терки) и выжать сок.
Сахар растреть с маслом и ванилином.
Добавть яйца и премешать.
Добавить сок апельсина и цедру, перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель и тщательно перемешать - тесто должно получиться очень негустым. Выложить его в смазанную маслом форму или маленькие формочки и выпекать в духовке при температуре 160-180 около 40 минут.

По праздникам я его усовершенствую слдующим образом: режу на небольшие кусочки, перемешиваю с кусочками фруктов (бананы, персики, киви и т. п.) , выкладываю в форму и заливаю желе:
0,5 л сметаны
почти полный стакан сахара
пакетик ванильного сахара
2 пакетика желатина
В сметану всыпать сахар и ванилин, размешать. Желатин развести в трети стакана кипятка до полного растворения и влить в сметану. Залить этой месью пирог и поставить в холодильник до полного застывания.
Клафутти со сливами.
500-600 г слив, 225 мл молока, 225 мл сливок 33%, 4 яйца, 75 г сахарной пудры, 75 г муки, 1 ст. ложка сливочного масла.
Духовку разогреть до 200°С. Сливы помыть, обсушить и отделить от косточки. Взбить сливки электрическим миксером на максимальной скорости. Яйца взбить с сахарной пудрой, добавить молоко, осторожно ввести взбитые сливки, просеянную муку. Выложить широкую форму бумагой для выпечки, смазать бумагу маслом. Сливы выложить на дно формы в один слой, сверху вылить тесто. Выпекать 25-30 минут. Когда остынет, перевернуть форму.

Пирог с фетой
180 г муки, 3 яйца, 100 мл молока, 70 мл раст. масла, 200 г сыра фета, нарезанного кубиками, 100 г твердого сыра, 1 пакетик дрожжей, пучок зелени (которую любите), черный перец, щепотка тмина, соль.
Вместо феты я иногда использую брынзу или сулугуни, недавно пробовала с зернистым творогом — неплохо, но не хватает пикантности, поэтому если с творогом, то добавить 1 ст. ложку горчицы или дольку чеснока. Хорошо хранится в холодильнике пару дней в плотно закрытом контейнере — можно есть теплым, только испеченным, холодным или разогреть назавтра в духовке.
Духовку предварительно разогреть до 180°С. Просеять муку и дрожжи через сито. Взбить яйца со щепоткой соли и молоком. Не переставая взбивать, влить масло. Добавить муку, перец, тмин, фету и измельченную свежею зелень, перемешать тесто. Смазать форму для выпечки маслом, выложить в нее тесто и посыпать сверху натертым швейцарским сыром. Выпекать 25-30 минут.
Ирина Герман
Торт «Фальшивый трюфель» .

Делается очень быстро.
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
Приятного аппетита!
100грамм темного шоколада, 100 грамм масла сливочного, 1 столовая ложка муки, 2 белка, 2 яица (в смысле с желтками вместе) стакан сахара (можно пол стакана) сахар с яицами и мукой перемешать до однородной массы, шоколад и масло растопить на водяной бане (можно прямо вместе) все это перемешать, вылить в форму и выпекать минут 30 при 180.
пирог мне нравится тем что продукты простые, всегда есть в холодильнике и делается быстро.
ЗЫ подавать можно и холодным, но для особого шика можно подать горячим и с мороженым)))
Ellia Avitidi
пища богов - самый зачетный. рецепт соответственно в нете