Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного пирога, желательно с фото

Чизкейк “Нью-Йорк”
Ко мне наконец-то приехал долгожданный сыр “Филадельфия” и я испекла-таки нормальный, человеческий чизкейк. Мой первый опыт чизкейка с сыром маскарпоне довольно сильно отличается от него и по вкусу, и по фактуре. Одним словом, результатом я осталась очень и очень довольна.
Ингредиенты:

Для основы:

200 г песочного печенья типа “Юбилейного”, “Слодыч”, “Топленое молоко”
110 г сливочного масла

Для начинки:

600 г сыра “Филадельфия”
3 яйца
150 мл жирных сливок
150 г сахарной пудры
1 ч. л. ванильной эссенции

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Печенье мелем в крошку, добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем.

Утрамбовываем смесь по дну и бортиками разъемной формы диаметром 21 -22 см.

Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 10 минут. Достаем и остужаем.

Сыр взбиваем венчиком с сахарной пудрой до однородной гладкой массы.

Постепенно добавляем сливки, яйца и ваниль. Стараемся не перевзбить массу - если смесь будет перенасыщена пузырьками воздуха, при выпечке чизкейк может вздуться и треснуть.

Заливаем сырную смесь в форму.

Оборачиваем форму двойным слоем фольги, чтобы в нее не затекла жидкость, ставим в другую форму большего диаметра и наливаем в последнюю столько воды, чтобы она доходила со середины бортиков формы с чизкейком. Отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на час и 20 минут.

По истечении этого времени выключаем духовку, приоткрываем дверцу и оставляем так еще на час. После этого вынимаем чизкейк и ставим в холодильник минимум на 4 сама, а лучше на ночь.

Перед подачей проводим ножом вдоль стенок формы, снимаем бортик и перекладываем чизкейк на блюдо. Украшаем по желанию.

Приятного аппетита!

Анастасия Чернова(Глухова)
Лучший ответ
Валентина Борисова ну а если у других нет сыра "Филадельфия" что же делать в этом случае???
тогда этот рецептик не доступен нам ((((
Пирог
(начинка - любая)
Ингридиенты: 550-600г муки, 50г дрожжей, 0,5 ложки гашенной соды, 100г сливочного масла или маргарина, 1стакан сахара, 2яйца, 200г сметаны, соль по вкус
дрожжи замочить в воде, яйца растереть с сахаром, масло растопить, смешать с яйцами и дрожжами. влить сметану .добавить соду, соль. Всыпать муку и замесить тесто. Разделить его на 2 части и раскатать скалкой. Выложить одну лепешку на смазаный маслом противень или на пергамент, положить начинку-свежие яблоки или варенье. повидло. творог-и закрыть второй лепешкой. Готовый пирог на 2часа поставить в теплое место, а когда тесто поднимется выпекать, предварительно смазав пирог яйцом или молоком и посыпать сахаром. Вот и все приятного аппетита. Получается мягкий, и на 2 день даже вкуснее.
Рецепт прислала Ирина

http://xarchevnya.ru/vihechka/41837-pirog-s-varenem.html
Торт «Наполеон»

Продукты:
для теста:
мука - 4 стакана;
масло сливочное - 300г;
яйцо - 1шт. ;
сода - 1/2 ч. л. ;
уксусная эссенция - 1 ч. л. ;
соль - 1 щепотка;

для крема:
яйцо - 3 шт. ;
сахар - 1.5 стакана;
крахмал - 2.ст. л. ;
сливки (20%) - 250г;
молоко - 500мл;
масло сливочное - 300г;
коньяк - 2-3 ст. л.

Приготовление:
Кусочки охлажденного масла порубить с мукой (3-3.5 стакана) , порционно добавляя ее в чашу процессора или в миску, если вы смешиваете масло с мукой с помощью ножа. Добавить яйцо, щепотку соли, затем тонкой струйкой понемногу влить воду, добавить погашенную соду и оставшуюся муку.
На припудренной мукой доске замесить мягкое тесто. Разделить получившееся тесто на 12 частей, каждую часть скатать в колобок и положить на 1-2 часа в морозильную камеру.
Раскатать каждый колобок в тонкий корж толщиной 3-4 мм (лучше делать это через пленку) , после переместить корж на бумагу для выпечки, выровнять края, наколоть вилкой и выпекать при 190 С градусах несколько минут до золотистого вида на средней полке духовке.
Для крема миксером взбить яйца с сахаром, добавить крахмал и сливки. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить яично- сливочную смесь. Проварить смесь, помешивая, до загустения. Масло немного взбить и, продолжая взбивать, постепенно по ложке добавлять остывшую смесь. Для аромата добавьте несколько ложек коньяка.
Еще теплые коржи обильно промазать кремом, уложить друг на друга, хорошо прижав их. Подравнять края и образовавшейся крошкой посыпать поверхность и бока торта, смазав их предварительно кремом. Убрать торт на ночь в холодильник. Через 12 часов можно подавать на стол.

Jylia Vershinskaya
А я люблю пироги с капустой, а не с фото...
Seytbaeva Dinara