Александр Логунов

Если у нас в ЧР будет больше конкурентоспособных клубов-можно ли будет сказать, что РПЛ встанет в ряд с топ-лигами?

Ведь если объективно рассудить-фавориты за медали каждый год одни и те же. И если в СССР было больше сильных команд за счет их количества (те же Динамо Киев, Динамо Тбилиси, Арарат, те же Ротор, СКА ростовский, Алания и т. д. , это не считая российских клубов-лидеров) , то сейчас их по пальцам пересчитать.. .
И опять же-фавориты кто? Правильно-Зенит и московские клубы. Даже Рубин который сезон не показывает результатов.

И собственно вопрос-почему в регионах футбол развит слабо?

Ну хорошо, если Краснодар еще показывает какой-то результат (хотя на мой взгляд, за 7 лет существования клуба они прошли немалый путь) , то надо сказать спасибо Галицкому и только ему. Потому что та же Кубань к лидерам имеет весьма отдаленное отношение.

Опять же-Казань, хотя в Казани Рубин все равно не вытеснил и не вытеснит Ак Барс, только если бы регулярно показывал результат;

Про остальных же просто без комментариев: у большей части клубов бюджетное финансирование. Ну разве способен хоть один такой клуб бороться с лидерами? (те же Зенит, цска, Спартак, Динамо, Локо) И не надо говорить, мол да куда там остальным спонсорам до Газпрома. Московские клубы тоже далеко не бедные.

Получается, что проблема нашего футбола упирается в деньги? Но тут же возникает новый вопрос-если платят такие деньги тренеру сборной (а именно 7 лямов в год) , если игроки сборной получаются такие бабки (и фактически ни за что, учитывая их результаты) и это не считая премиальных - то выходит деньги есть? Ведь так?

Или чтобы поднять футбол, нужно, чтобы в каждый региональный клуб пришел такой вот Галицкий, наладил академию клуба, построил стадион, позаботился о его дальнейшем развитии.. . так что ли? Получается, каждой команде нужен частный спонсор?

Вот потом и выходит, что фавориты одни и те же из года в год, а многие и очень многие клубы страдают из-за финансирования, а многие и вовсе прекращают существование.

Почему одни могут себе позволить тратить кучу денег на трансферы, а другие с игроками рассчитаться иной раз не могут? Неужели нельзя как-то больше помогать таким командам?

И согласитесь: если бы в ЧР было хотя бы с десяток сильных команд со стабильным финансированием, ЕК проходили бы не только в Москве и Питере (и через раз в Казани или Краснодаре) , игроков уровня Халка, Вальбуэны, Бассуфы, Кураньи, Гарая и т. д. могли позволить себе не только команды с немеренным количеством денег - РПЛ была бы в числе ТОП лиг, может даже в 5-ке. После АПЛ, ЛЛ, БЛ... почему бы и нет?

Насчет сборной не могу сказать, но клубный футбол от этого был бы только в плюсе.

В общем, поделитесь мнением, главный вопрос-что надо сделать, чтобы развить футбол в регионах? И не только вблизи Москвы и южных городов, так же в Сибири, дальнем Востоке, ведь там футбол практически не развит.

Vika

Я думаю, что бла бла бла, но если бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла, то возможно, что бла бла бла бла

Виктория

Ээээ... какого бла бла бла - бла бла бла? ! Бла бла бла что ли?!