Ой
Ойбек

почему люди, которые на хорошем счету в обществе, на самом деле при ближайшем рассмотрении делают много зла другим людям

? Сначала видела снаружи успешность и порядочность, любовь к работе и ум. А потом, после некоторых событий увидела какие они на самом деле жестокие и порой подлые людишки. Это успех на чужих слезах, на слезах людей, которых они сгнобили тихо и незаметно для окружающих.
Как теперь жить и смотреть на мир с чистой душой? Не могу, противно, больше нет идеалов абсолютно.

Алёна Николаева
Алёна Николаева

От безнаказанности.

ФФ
Фанис Фехретдинов

«…Человеку нельзя жить в суете и несчастье, хандре и лени… Работая, учась, ленясь, находясь в повседневной рутине, казалось бы важных дел, - мы со временем, устаем – устаем физически, устаем душевно… хотим покоя, тревожит страх за будущее: начинается неверие в себя; начинаются болезни; ухудшаются отношения с родными и близкими…
Большинство нас начинают жить с повернутой головой назад – пережевывают воспоминания, обсасывают увиденное в чужой жизни из сериалов. В общем, бесконечный механический процесс потребления с сиюминутными меркантильными интересами.
...
Надо все время жить по-настоящему, чтобы и прошлое было настоящее, и настоящее – настоящее и будущее – настоящее. Чтобы это было не изображение жизни ради признания, а сама жизнь была настоящей. Чтобы появилась практика – не казаться, а быть! Не изображать что-то, а состояться в целостности, как личность. Тогда сложится крепкий набор законов, которые ты не нарушаешь, и не потому, что тебя за это накажут. Только когда такие законы жизнетворчества будут внутри нас, только тогда и можно стать сильным и совестливым духом, твердо не принимая того, чего не должно быть в жизни. Это и называется «лично проявленная позиция» . Нельзя уродовать свою эмоциональность, жизнь души, ее язык. Нельзя преклоняться перед чином, ерничать, изображать значимость – это плохо кончается всегда.
Надо учиться мечтать, немеркантильно действовать, воспринимать мир не только через свои органы чувств, но и через другие глаза, уши, другие сердца… Вот тогда и появится смысл жизни – когда соединишься с другими. Только так рождается самоформируемый мир. Но этому надо учиться… продолжать учиться для немногих и начать учиться по-настоящему – для многих. (биолазерное образование)
Мы только думаем, что развиваемся, обучаясь по-прежнему базами привычных данных и словами-описателями. Но информативно сложные явления невозможно передавать таким образом без искажений. Качественно новый мир необъясним на старом языке, старыми понятиями.

. Если человек хочет стать независимым, он должен определять свое положение во времени и пространстве по отношению к остальному миру, чувствовать изменения происходящие в себе. Человек болеет, так как не фиксирует изменений, не замечает, что организм начал где-то трещать. Если же он замечает, то организм – заметив, что человек заметил – сам починится.
Качественно новое состояние человека – чувствовать куда нельзя, а куда можно. Когда внешние правила, спасающие от катастрофы, становятся внутренними ощущениями. Идти в новое- а мир качественно обновляется постоянно, - без такого чувства нельзя, так как сразу попадаете в катастрофу. Вот почему - один упал, а другой в том же месте прошел ровно. Верь собственному ощущению. Иначе – учись способности своими глазами, ушами, носом, душой в этом мире пользоваться. Нормальное собственное взаимодействие с миром возможно только в том случае, если научиться делать это самостоятельно, без подсказок…

ТЛ
Татьяна Леонтьева

И не должно быть идеалов.... ты идеализируешь людей. а не надо. . идет наказание за эту твою установку.... Ты должна принять и любить людей такими какие они есть.... ну по закону ЛЮбви. А идеальным может быть только Бог

ОМ
Оксана Меркулова

А потому что это искушенные люди ((но есть и хорошие просто не замечаешь может

Сергей Самойленко
Сергей Самойленко

Потому что система ценностей искажается и черное выдают за белое...

ВС
Виталий Селиванов

это их слабость... у каждого своя слабость... кто кто изживает слабости... кто-то нет... вообщем... каждый живет как умеет... может ему страшно побежденным быть до ужаса, бзик такой...

Эльмира Димаева
Эльмира Димаева

твоя главная беда в том, что ты наслушалась поповского или путинского бреда об идеалах!
Пойми, дочка!
Идеалов в мире существует только два!
первый идеал - Ты
второй идеал - я!
Если ты это поймёшь, то все твои беды покажутся мочой младенца!

Евгений
Евгений

Среди честнейших жён и спутников, среди моральнейших людей-полно несбывшихся преступников и -не случившихся блядей...

Похожие вопросы
Возможно ли в этом мире оставаться хорошим и добрым просто не делая никому зла?
почему о людях часто думаешь хуже, чем есть на самом деле
Может ли человек который для всех плохой на самом деле быть хорошим? Если да, в чем же заблуждается общество?
От чего есть люди, которые приписывают все на свой счет?
Страдает ли психика людей от того. что они делают одновременно много дел и когда они думают одно. а делают другое?
на какие вопросы, в обществе есть как минимум два ответа? вопросы, которые делят людей на два лагеря)
Вы уверены, что Мир (люди, общество, которое вас окружает) на самом деле жесток?
На самом деле, все люди, даже которые говорят, что жизни после смерти нет, на самом деле верят в неё. Вы согласны?
зачем люди живут на свете? ведь по большому счету смысла в жизни нет, а вот зла много
Почему люди заклевывают и обижают тех, кто не делает им зла, а просто не похож на них?