Ой
Ойбек

почему люди, которые на хорошем счету в обществе, на самом деле при ближайшем рассмотрении делают много зла другим людям

? Сначала видела снаружи успешность и порядочность, любовь к работе и ум. А потом, после некоторых событий увидела какие они на самом деле жестокие и порой подлые людишки. Это успех на чужих слезах, на слезах людей, которых они сгнобили тихо и незаметно для окружающих.
Как теперь жить и смотреть на мир с чистой душой? Не могу, противно, больше нет идеалов абсолютно.

Алёна Николаева

От безнаказанности.

Фанис Фехретдинов

«…Человеку нельзя жить в суете и несчастье, хандре и лени… Работая, учась, ленясь, находясь в повседневной рутине, казалось бы важных дел, - мы со временем, устаем – устаем физически, устаем душевно… хотим покоя, тревожит страх за будущее: начинается неверие в себя; начинаются болезни; ухудшаются отношения с родными и близкими…
Большинство нас начинают жить с повернутой головой назад – пережевывают воспоминания, обсасывают увиденное в чужой жизни из сериалов. В общем, бесконечный механический процесс потребления с сиюминутными меркантильными интересами.
...
Надо все время жить по-настоящему, чтобы и прошлое было настоящее, и настоящее – настоящее и будущее – настоящее. Чтобы это было не изображение жизни ради признания, а сама жизнь была настоящей. Чтобы появилась практика – не казаться, а быть! Не изображать что-то, а состояться в целостности, как личность. Тогда сложится крепкий набор законов, которые ты не нарушаешь, и не потому, что тебя за это накажут. Только когда такие законы жизнетворчества будут внутри нас, только тогда и можно стать сильным и совестливым духом, твердо не принимая того, чего не должно быть в жизни. Это и называется «лично проявленная позиция» . Нельзя уродовать свою эмоциональность, жизнь души, ее язык. Нельзя преклоняться перед чином, ерничать, изображать значимость – это плохо кончается всегда.
Надо учиться мечтать, немеркантильно действовать, воспринимать мир не только через свои органы чувств, но и через другие глаза, уши, другие сердца… Вот тогда и появится смысл жизни – когда соединишься с другими. Только так рождается самоформируемый мир. Но этому надо учиться… продолжать учиться для немногих и начать учиться по-настоящему – для многих. (биолазерное образование)
Мы только думаем, что развиваемся, обучаясь по-прежнему базами привычных данных и словами-описателями. Но информативно сложные явления невозможно передавать таким образом без искажений. Качественно новый мир необъясним на старом языке, старыми понятиями.

. Если человек хочет стать независимым, он должен определять свое положение во времени и пространстве по отношению к остальному миру, чувствовать изменения происходящие в себе. Человек болеет, так как не фиксирует изменений, не замечает, что организм начал где-то трещать. Если же он замечает, то организм – заметив, что человек заметил – сам починится.
Качественно новое состояние человека – чувствовать куда нельзя, а куда можно. Когда внешние правила, спасающие от катастрофы, становятся внутренними ощущениями. Идти в новое- а мир качественно обновляется постоянно, - без такого чувства нельзя, так как сразу попадаете в катастрофу. Вот почему - один упал, а другой в том же месте прошел ровно. Верь собственному ощущению. Иначе – учись способности своими глазами, ушами, носом, душой в этом мире пользоваться. Нормальное собственное взаимодействие с миром возможно только в том случае, если научиться делать это самостоятельно, без подсказок…

Татьяна Леонтьева

И не должно быть идеалов.... ты идеализируешь людей. а не надо. . идет наказание за эту твою установку.... Ты должна принять и любить людей такими какие они есть.... ну по закону ЛЮбви. А идеальным может быть только Бог

Оксана Меркулова

А потому что это искушенные люди ((но есть и хорошие просто не замечаешь может

Сергей Самойленко

Потому что система ценностей искажается и черное выдают за белое...

Виталий Селиванов

это их слабость... у каждого своя слабость... кто кто изживает слабости... кто-то нет... вообщем... каждый живет как умеет... может ему страшно побежденным быть до ужаса, бзик такой...

Эльмира Димаева

твоя главная беда в том, что ты наслушалась поповского или путинского бреда об идеалах!
Пойми, дочка!
Идеалов в мире существует только два!
первый идеал - Ты
второй идеал - я!
Если ты это поймёшь, то все твои беды покажутся мочой младенца!

Евгений

Среди честнейших жён и спутников, среди моральнейших людей-полно несбывшихся преступников и -не случившихся блядей...