Дима Пирский

Cветилась икона чёрным цветом

и свет такой яркий - что мне аж 14 лет

Наталья Луканина

"Светилась икона чёрным цветом!
и свет был яркий, как чёрная роза!
Ещё она кровоточит летом
и плачет зимой на морозе! "

Такое увидеть мог только верун,
с отсутствующими мозгами.
А Главный поп Кеша - лицемер и лгун,
торгующий водкой и табаками,

Недаром поп Кеша даёт обещанья,
что верунов ждёт счастье. . .-
...за гробом!
А сейчас веруны пусть полюбят страданья,
чтоб восхищаться преступником - тётей бохгом!

Татьяна

Примечательно, что именно Вы это заметили

Ан
Антон

Чёрный - это отсутствие цвета. Он не светится.

Всеволод Васьков

Черным называют такое излучение оптического диапазона, в котором излучение отсутствует как таковое.

Дмитрий Хрюстов

может дымилась черным дымом?

Эдуард Каракай

А может чернела икона белым дымом?

Димон Быков

И тишина....

Павел Титов

ты уподобляешься дьяволу а не он тебе подумай об этом

Гуля О.

Это тайный знак какой-то.

S D

Автор вопроса просто троль и глумотворец, это видно по списку заданных вопросов в его профиле. Но поскольку подобные видения известны иногда в духовной практике, то оставляю ответ для столкнувшихся с подобным. Такое видение с православной точки зрения можно характеризовать как однозначно демоническое. И дело не в иконе, а в восприятии человека, которому демоны транслируют такое явление. Другой вопрос, почему он подвергся такому искушению. Основных причин тому может быть две: личная греховность; либо, если человек ведет внимательный христианский покаянный образ жизни, просто попытки бесов этим смутить или наоборот заинтересовать, играя на грехе любопытства. Первая причина устраняется добросовестной исповедью, с сознанием собственного недостоинства для получения каких-то духовных видений и их опасностью для человека не достигшего состояния глубочайшего смирения и различения духов. По этим же мотивам уклоняются и от всяких свечений икон, даже светлых, если не имеют дара или возможности определить точный источник явления. Вторая, просто молитвой об избавлении от такого искушения и полного игнорирования возможных повторов этого видения.