Юлия Гененрайх

Это нормально когда сам собой в голове разговариваешь.

Артем

Ну, должен же быть собеседник с достойным уровнем интеллекта!)))

Алексей Костин

Ну а почему бы с хорошим человеком и не поговорит? ! )))))

Ирина Туева

Так все делают.

Оксана

Главное, чтобы вы оба понимали друг друга, не ссорились.. . Тогда проблем не будет. :)))))

Александр Духнов

Хочешь об этом поговорить?

Резеда

Сам с собой - шиза, раздвоение личности. Если базаришь, ну например, с Путиным или с училкой, или с девкой, это нормально, это мышление образное. А если тот, с кем ты говоришь, высказывает не твои мысли, а свои, как в реале, тогда не шиза, тогда ты разговариваешь с реальным существом, а не сам с собой. С каким именно? Может с бесом, может а ангелом, по Библейской терминалогии.

Вера Невиль

лишь бы "голос" был не извне

Андрей Пестряков

Некоторые разговариют сами собой по разной причине1. когда нет единодумца, а сказать хочеться, но некому. 2. нет друга на которого можно надеяться. 3. неполадку в психическом плане ( в этом параграфе редко)