Денис Яньшин

А нормально ли, что муж сам с собой разговаривает?

Как - то раз осталась я дома одна, но дверь закрыла на два замка, у нас в семье когда на 2 замка закрывают, значит дома никого нет, и приходит он ни о чем не подозревая, раздевается, заходит в свою комнату, и потом я слышу разговор, причем без собеседника, он ругается, матерится, сначала решила что опять ругается с братом, но разговаривал он точно не по телефону, при этом пинал дверь, и так продолжалось минут 10, он только через час узнал что я была дома. Нормально ли такое? может это репетировал он что - то?

Юля Борисенко

Внутренний диалог называют «умственной жвачкой». Почему он опасен?

* Искажает реальность. Ведя долгую беседу сами с собой, вы не можете взглянуть на ситуацию объективно.

* Мешает сконцентрироваться на текущих проблемах. Бесплодные мудрствования отвлекают от работы, делают нас рассеянными.

* Растрачивает нашу энергию. Чрезмерная концентрация на мыслях отнимает много психических ресурсов, которые можно было бы потратить на более важные дела.
Доп инфо:
https://otvet.mail.ru/question/90107919

Ро
Роман

Это абсолютно нормально. Очень много людей разговаривают сами с собой, так лучше сосредоточится на том о чем думаешь. Может он просто чем-то расстроен.

Ксения Леонова

Размышления вслух.

Лилия Амелина

я тоже так делаю. . так бывает когда человек долгое время жил один или много времени проводил в одиночестве

Дима

Нормально, видимо эмоции в себе держит, а потом сам на сам выплескивает.