Марина Левина

Почему, человек разговаривает сам собой?

Посоветуйте пожалуйста, у меня родственник Сергей ему 31 год родился нормальным, наркотики не употребляет не пьет, но иногда я замечаю когда он один остается, начинает разговаривать с сам собой, он мне сам об этом сказал. Общением не обделен, и это часто ходит и разговаривает может рассуждать, размахивая руками. Так общаешься нормальный человек, и это началось в этом году 2013, раньше такого не было по его словам. Подскажите что делать?

Al
Alеnka

ну он же не буйный, ну бывает что говорит сам с собой, и ?
некоторые мужики ссут сидя, так что теперь.

Надежда Андреева

К психиатру обратитесь.... по другому никак

Владислав Владислав

Всё просто. Значит эти разговоры не доверяет никому.

Елена Коннова

Бывает посоветуйтей с врачом

Сергей Елисеев

иногда мысли в слух

Александр Толмачёв

Смотря о чём он разговаривает, если типа... " нда, а она ведь была порядочной, а на самом деле такая с... " или " как мне надоела эта тупая работа, начальник олень" а если заводит темы на рассуждение или даже доказательства каких-либо фактов то стоит обратиться к психиатору по прописке, либо психологу, зависит от поведения. Мы не редко можем увидеть в сериалах как люди разговаривают сами с собой, где по сюжету никого нет и это норма... у каждого она своя

Екатерина Яковлева

это разновидность невроза- необходима помощь психотерапевта...

Юлия Студеникина

Причин могут быть полно-Контузия личности-не хватка понимания-Отстают от тем-ИТД