Дарья

Есть ли профессия военного аналитика?

Ну кто например разрабатывает план операции для спецназа или тактику действий против агрессора? И самое главное как этому обучится по книгам возможно или нужна какая то практика?

Анна Колосова

В любой разведке есть аналитический отдел. Как туда попадают - не знаю, но предполагаю, что там служат либо проявившие гениальные способности при тестировании, либо имеющие огромный опыт работы в полевых подразделениях. А для начала надо попасть в структуру разведки, а это самое сложное.

Герман Митенков

есть конечно, мой дядька как раз им и был, журналист и военный аналитик, преподавал военную историю в первом вузе страны.

Ульяна Беляева

это резведка только реальный опыт в вс