Любовь Примаковская

Стоит гречишный мед уже 2 года. кристаллизовался давно. можно еще употребить или не стоит?

Александра Заренкова

Ему за 20 лет ничего не сделается. Можно употреблять. Но в таком меде уже нет антисептических свойств. Для лечения не пойдет, только для удовольствия.

Di
Dina

мед не портится в кристаллизованном состоянии.

М@рин@ Федорчук

Мед не портится. Вообще

Bobur

можно, ничего ему не сделалось

Вера Ахонина

целебных свойств в нём стало явно меньше, а как пищевой продукт мёд можно хранить хоть десятилетиями...

Насти Никулина

в маринад его. куриные крылышки очень вкусные в медовом.

Николай Кирчев

кристализация не ухудшает свойства мёда Только не грейте его и в чай вместо сахара не кладите, иначе все целебные свойства потеряет при нагреве выше +40 Можно или в тёплом питье размешивать или смешать мёд с грецкими орехами и есть с чаем.

Сашуля Сухонос

Если он в стеклянной не очень большой банке, то оставьте так;
если в пластике, заверните в пакет для готовки в духовке или фольгу.
И разогрейте на паровой бане, т. е. опустите мёд в таре в кастрюлю с водой и нагрейте.
Мёд расплавиться и снова будет пригоден для употребления.
Мёд не портится при соблюдении условий, а лишь кристаллизуется.

Елена Мирзоева

То что выше написали, по отдельности, все правда (кроме ответа ольги) и частично Loser

Ки
Киса

можно

Анна Колосова

Он не портится Он наоборот консервант

Pupkov Pupkov

мед может храниться веками, на водяную баню поставьте, кристаллы растекутся

L8
Lakezz 888

В жизни нужно все попробовать. От меда ты точно не умрешь.