Инна Зудина

Щенок при охоте на уличную кошку получил царапины вокруг глаз. Надо ли их обрабатывать? Он как бы сам старается лечить:

лизнёт пару раз лапу, а потом проводит её возле глаза. Раны не очень глубокие, крови уже почти нет. Щенок-помесь амстффа с другой какой-то крупной собакой.

точнее не возле глаз, а возле одного глаза, второй кошка не задела.

на прогулке случилось.

Елена Золовкина

Обрабатывайте аккуратно хлоргексидином, избегая попадания в глаза. И прижигайте зеленкой. Не позволяйте, как вы выразились, "лечить" самому - занесет инфекцию. И не допускайте больше таких ситуаций, щенок же может без глаз остаться. Выгуливайте собаку на поводке.

Azamat Musoev

промой слаб марганц раствор или перикисью Что жалко?

Мария Ионова

Конечно стоит обработать!

Александр Залога

К ветеренару - СРОЧНО!! ! Сдать кровь СRV (вирусология).