Сергей Кузнецов

кошка и щенок не уживаются 😞

У меня вислоухая кошка ей 3 года. Сегодня в дом привели лабрадора 2 месяца. Так кошка так шипит, а когда лабрадор подходит знакомится вообще лапу поднимает. Я боюсь, что не удивляться, что делать ?

Ленка Пичугина

Привыкнут друг к другу, могут и подружиться. ВАм не надо высказывать внимание кому-то одному из животных. Кошку больше жалейте и ласкайте, угощайте вкусняшками, когда приходите с прогулки с собакой. Тогда она не будет чувствовать себя преданной и покинутой и быстрее примет собаку. Никогда не бейте кошку из-за собаки, но не позволяйте ей обижать собаку и собаке обижать кошку. Строго запрещайте ссоры. Всех потом гладить и жалеть. Ласково разговаривать. Поймите разочарование кошки, которая одна была хозяйкой в доме, пользовалась вашей любовью, а теперь пришло это недоразумение, претендует на жратву и на любовь хозяина, лишает кошку ее территории. ДЛя нее это огромный стресс.

Ви
Виктория

Вы только сегодня же привезли. Дайте им время, уживутся, никуда не денутся.

Кристина

У нас тоже лабр) Когда принесла щенка, кошка была в шоке, протестовала, 4 дня не жрала, потом привыкла, если дерется, то когти не выпускает. Так и живут, не дружат, но и не ссорятся. Теперь собака ее гоняет, ревнует нас к кошке.

Владлен Ситников

что подружатся, не факт, но уживутся

Юля Кременева-Лебедева

а у меня кошка с котом не могут ужиться второй год

J. Не Знакомлюсь Livingston

Вы хотите чтоб у них за один день стала любовь-морковь? Такое редко случается. Дайте им время привыкнуть друг к другу. Даже если дружить не начнут, то будут просто игнорировать друг друга.