Ольга Журавлева

Кошки не уживаются вместе (

Помогите пожалуйста, мы с мужем попали вот в такую историю. Мы очень любим кошек. Когда мы стали жить вместе (пол-года назад), мы сразу взяли кошку и назвали ее Масей. Вчера мы продолжали отмечать Новый Год и были выпившими. Пошли гулять. А на улице такой маленький котенок. В точности как наша Мася. Ну мы с ним не удержались и принесли кошечку домой. Мы не пожалели, но дело в том, что Мася обижает нового питомца. А котенку как то глубоко фиолетово на нее. Но я переживаю, т. к. Мася уже начинает применять грубую силу. Я облазила интернет и никакого подходящего способа сдружить их не нашла: ( Просто у нас однокомнатная квартира. Помогите пожалуйста. Как их подружить или хотя бы угомонить Масю?

=M
=Zmn=- Myxamor

спешу вас успокоить) ) первое время всегда так) они просто привыкают друг к другу) старшая кошка просто пока ещё не смирилась с появлением на её (как она считает) законной территории кого то ещё) у всех кошек это по разному) уделяйте обоим питомцам одинаковое количество времени, но не сталкивайте их нарошно) пройдёт примерно месяца 1,5 -2 и они подружатся:)

Роман Селивёрстов

Главное - не делать любимчика. Это сложно, но необходимо. Уделяйте внимание обоим одинаково. Через время они привыкнут друг к другу и помирятся.

Са
Сашенька

Секир башка.

Анастасия Левандовская

Время. нужно время. У нас две сиамки жили.

Александр Тихомиров

Подождать надо! Ваша Мася должна привыкнуть к новому жильцу.

T7
Triniti 77Rus

ни чего не делайте - не обращайте внимания т. к. ваше вмешательство затянет время примерения.
Сами через 2 нед или раньше будут играть вместе