(G
((Muzaffar Gapparov))

Существует ли такое разветвление буддизма, где помимо реинкарнации признается существование Бога?

Насколько я понимаю, Будда - это не Бог.

Владислава

хммм помоему нет так как БУДДА был «пробудившийся» , «просветленный»

Юлия

Скорее всего нет, поскольку как мне известно, это противоречило бы словам самого Будды.

Юра Крутелев

Нет. Бога-Творца не исповедует ни одно направление буддизма.

Владимир Зинченко

в любой религии есть бог - создатель всего сущего.

Светлана Ерофеевская

Сначала так оно и было. Гл людям свойственно обожествлять своих кумиров. Поэтому сейчас Будда - бог

Марина Смирнова

Я не буддист

L7
Loki 75

Иудеи верят и в Бога и в реинкарнацию.

Милонега Силицкая

Задай этот вопрос в раздел эзотерика. Там многие учения и религии в одну кучу смешаны.

Алексей Леонов

нет.

буддизм - это религия признающая существование абстрактного идеала, а не божества.

Василий Зайков

Зачем тебе посредники? Будда учил: что все страдания от неправильных желаний, желания это мысли, контролируя через медитацию свои мысли ты достигаешь полного контроля над собой и своим разумом. Вот и объедини Буддизм и Христианство, занимайся медитация и поднимай свою Духовность через чтение библии и молитвы Богу.

Лена Вечкилёва

есть, эта хуйня называется Ньюэйдж

Tima Edelmann

Нет таких ответвлений, более того буддийское понимание реинкарнации очень отличается от индуисткой и прочих, т. к. в буддизме отвергается существование души, да и существование внешнего мира зачастую ставиться под сомнение, так что быть "снова в мясе" попросту нечему, да и не в чем ...По большому счету получается, что буддисты отвергают и реинкарнацию, выдвигая вместо нее концепцию "перерождения".