Алтын Касымбеков

Как бороться с обманом, обвесом, обсчетом в магазинах?

Георгий Тараканов

Элементарно. Когда тебе взвешивают или считают сумму за товары, достань маленький калькулятор и сделай вид, что пересчитываешь за ними. Поверь, тебя никто и никогда больше не обвесит и не обсчитает - работает, практически, безотказно, проверено.

Индивидуальный Пошив

Сожрать чего-нибудь по дороге к кассе-в качестве компенсации.

Сергей Ромашкин

Быть более жестким к продавцам! Ну и, конечно, должны быть законы!

Aлександр Гришанов

никак: -) все равно будут обманывать, так по мелочи.

Алексей

не покупай у них ничего, назло магазинам)))

Ма
Мауфия

Только одним путем. Каждый раз все самолично пересчитывать и на контрольных весах перевешивать)

Ле
Лена

давно с таким не сталкивалась.. . во времена СССР постоянно мама на контрольных весах все перевешивала после продавца...

Ольга Смирнова

А вы заметили обвес-покупаете пачку риса-думаете-1 кг, а там ч1ётко написано-900гр.

Геннадий Полковников

Поднимайте скандал на кассе, а потом бейте в рыло подбежавшему охраннику. Проверено, действует.