Галина

Поставил на ноутбук новый SSD... не могу установить операционную система!

ноутбук Dell inspirion n5110
SSD A-Data PS900 128GB
ssd подключить вместе старого hhd в SATA3, виндовс находится на двд диске.. .
В биосе стоит AHCI, система должна начать загружаться в оптического привода.. .
В этого выдает вот это
В чем может проблема? и как её исправить, чтобы установить систему на ssd?
Большое спасибо
p.s. старый hhd установил во внешний бокс 2.5 usb3.0

На Hdd стола семерка... .
Сейчас хочу установить ту же семерку, с того же диска

SSD в биосе определяется!

Виталик Демидов

А зачем в биосе выставлена загрузка с сетевой карты? Естественно, ничего не получится. Это же не в корпоративной сети комп загружается с сервера. Выключи данный пункт в биосе и всё наладится.

Владислава

неплохо ты вышел на фотке!

Леночка Великанова

НЕ находит загрузочного диска! Судя по надписи. Может диск не загрузочный? Из USB все лишнее отключить !!!

Гульнара Хабирова

uefi отключите в биосе или флэшку руфусом сделайте для uefi а вообще мало информации в Вашем вопросе Вы даже не пишете какая винда у Вас стояла и какую Вы пытаетесь ставить

Асел Макеева

Не видит загрузочный диск, либо диск кривой, либо в БИОСе пошамань на предмет приоритета загрузки.

Лала Абдуллаева

Тебе пишет что устройство, с которого должно производится загрузка не обнаружено, другими словами "не из чего грузится"!
AHCI для 7 и выше. .
если UEFI тогда должен стоять "LEGALY SAPORT" в 2 разделах, в 3 "Енабле" USB...

2. В разделе "БУТ" или как там он в тебя называется должен стоять приоритет винчестера (ну или диска, флешки) (флешку или диск с Ф12 пробуй запускать) . . все. не пойму что ты не понял...

Полина Фролова

загрузиться с любого друго-го загрузочного диска попытайся, попробуй разбить диск на разделы или раздел создай, может поможет

Ганишер Ахмадов

на квртинке ясно видно что пытается загрузить жесткий диск. .
..сделай (в биосе) чтобы грузилось с ДВД сначала.. .
.. а еще есть кнопка выбора загрузки (выбор вариантов и сама клавиша зависит от фирмы и модели). .
а AHCI тебе нужен сугубо для твоего SSD диска