Жора Быханов

Какие бывают движки на Ниве

Какого объёма бывают движки но Ниве, и какие солексы на ниж ставятся. Маркировку самого "крупного" карба если можно

Елена Текоева

1600, 1700. Других моторов, на карбюраторных Нивах, вроде б не было.

Savanai Larsi

С момента начала производства выпускались модификации с двигателями рабочим объемом 1,7л (ВАЗ-21310) и 1,8л (ВАЗ-21312).По заказу автомобили могут оснащаться дизельным двигателем Peugeot рабочим объемом 1,9л. На двигатель ВАЗ 1,8 л серийно карбюратор не выпускался. На данный двигатель можно применить карбюратор 21073-1107010 или 21041-1107010-20.Бензиновый двигатель ВАЗ 21213 объемом 1,7 л комплектуется карбюратором семейства Солекс ДААЗ-21073.

Екатерина Андреевна

крайне куевые и дохлые для этого авто

Ан
Андрей

хреновые...

Татуша Татуша

1.7 написано сзади обьем вроди у новых -но вообще там движки от шестерки насколько я знаю ну ваз 2106)) 1.6 обьем)

Михаил Важдалов

1.6, 1.7, 1.8. Еще 1.3 были для инвалидов. Карбюратор там стоит 21073-110-7010

Мария Паршина

Мне ппадалась нива реэкспортная из Германии так там стоял Опелевский двигатель 2.0 инжекторный. Эхххх во машина была.

Олег Семенов

Для Волги солекс делали и он вроде по креплениям подходил, только со шлангами помудрить придется