Алексей Зайцев

Подскажите, в первый раз иду в мечеть. нужно знак. с работы за упокой заказать, умерла недавно она. что и как там делать.

В чем идти

Катя Козина

Платок на голову обязательно... Садака (деньги для пожертвования, милостыни) возьмите. Обратитесь к дежурному мулле, чтоб почитали.. . Могут при Вас почитать, могут без Вас (в журнал запишут)... Также можете раздать садака нищим, считается, что молитвы нуждающихся быстрее доходят до Аллаха.. .
Если сомневаетесь, можете позвонить туда, ничего страшного, никто Вас ругать не будет, спросите обо всём...

Эрадж

А почему в мечеть.. . А не в храм....