M*
Mari ***

мне соседка заказала сорокоуст за упокой в 3х церквях. Что мне делать?

Любовь Побат

Ничего. В трех не страшно. Вот если бы в четырех.... Что за странный вопрос? Ничего плохого не будет! Не бойтесь! По вашему, Бог - это некий слепец, у которого можно просить злое и Он будет это злое делать? Мой вам совет, придите в Церковь, помолитесь, и скажите священнику после службы, что вы совсем ничего не знаете о Боге, но хотите узнать. Вам расскажут. Принимайте Крещение и живите полноценной христианской жизнью, которая не предполагает ни суеверных напрасных страхов, ни наличия мстящих людей вокруг. Церковь - это дружная семья, по крайней мере в идеале.

Ахад Ибрагимов

С соседями дружно жить надо)))

Дмитрий Пучков

Меня всегда поражал подобный вопрос.
На живого чел. поставили за упокой и обманули Бога? Чушь сатанинская !
Бегите из Сатанинской - колдовской - православной церкви.
Куда ? -к живому Богу Иегове. Только под его защитой сможете уцелеть от Сатаны.
Пр. 20 Да ответит тебе Иегова в день бедствия.
Да защитит тебя имя Бога Иакова.
2 Да пошлёт он тебе помощь со святого места

Вероника Терехина

подойдите к священнику в храме, посоветуйтесь с ним

Эльмира Галяутдинова

А Вы откуда об этом узнали? Соседка сказала? Она хотела сделать Вам зло. И ей это удалось. Но не потому, что ее свечки и записки имеют какое-то значение, а потому что выбила Вас из колеи. Вы об этом думаете и Вам от этого плохо. Она Вам напакостила чисто психологически. Выбросьте из головы это. Живите и радуйтесь. Сорокоуст или еще какие молитвы никому вреда не сделает. Счастья вам в наступившем году!! !

А соседка, если она правда заказала эти сорокоусты, деньги зря потратила и время потеряла, когда до церкви шла)))))

Наталья Голубкова

Во-первых, как вы про это точно узнали? Она сама подошла к вам и сообщила об этом? Или это всего лишь ваши подозрения и догадки?

Во-вторых, если это так, то о чём вы говорите, есть "сорокаустная" порча и последствий может быть очень много, в церквях делаются одни из самых сильных воздействий , у вас может быть от этого всё что угодно, начиная от негатива и деструктивных энергий в тонких планах, которые могут мешать вам постоянно, заканчивая летальным исходом .

В -третьих, если вам заказали за упокой, то вы должны были не теряя времени заказать о здравии себе, попросить молитв за вас не только священника, но и церковных служащих.
Раздать милостыню и прочее..

в-четвёртых, у меня большие сомнения насчёт вашей соседки, не думаю,что она знает все тонкости этой порчи, и вообще имеет отношение к церковной магии и может нанести вред...