Лидия Бурлакова

Во скольких церквях надо заказывать сорокоуст за упокой?

Надежда Нестерова

Во всех на свете. Иначе не засчитается.

Сергей Кабачков

Можно в одной, а можно и в нескольких (сколько захотите) .
Сорокоуст это значит что молятся за человека сорок дней. и чем больше молящихся будет тем более вероятно, что молитва будет услышана.

Евгений

судя по вопросу, вы даже не понимаете суть подобных религиозных церемоний

По
Полина

сорокаусты читают пономари.. . и вообще их НЕ читают.. . зря деньги только потратите

Оксана

Думаю, что кашу маслом не испортишь. Только что это за ритуал? Если за деньги, то обман, если даром, то тоже напрасно. В Библии такого не нашлось.

Александр Скворцов

А нужно ли это умершему, согласно Библии? Бог это не говорил делать. Вы знаете какие корни этого обряда? Проверьте по Библии и живите спокойно.

Павел Орлов

В 40 церквях и за каждого по 40 раз, пока не обнищаете.