Дина Кочорова

где лучше заказывать сорокоуст о здравии, в церкви или монастыре? женском или мужском? и почему?

Валерий Кан

Сорокоуст – церковное молитвенное поминовение человека в течение сорока дней. Сорокоуст бывает о здравии живых и об упокоении усопших ( т. к у Бога все живы) . Где заказать "ЛУЧШЕ" значения не имеет, можно в ближайшем храме, можно в дальнем монастыре. Главное, чтобы в храме совершались ежедневные службы (без выходных) . потому как в некоторых храмах службы проходят только в воскресные и праздничные дни. А в монастыре можно заказать вечное поминовение ( за человека будут молиться каждый день пока стоит обитель)

Владимир Тимошкин

в участковой больнице

Саша Петров

--не имеет смысла ..Бог везде ...одинаково слышит..

Серик Карашев

лучше в баре 100 грамм закажите.

Людмила Симакова

в 26 псалме, меня мать всегда наставляет так молиться. . говорит где то на ютубе видела о парне что избавился такой молитвой от своих проблем