Сергей

зачем заказывают сорокоуст за здравие??это только если чел.болеет?особенно на 3 церкви если,7,12 и тд.

Анастасия Сущ

И для некоторых порч за здравие заказывают))))))

Екатерина Мальвина

нет можно и просто родному заказать сорокоуст о здравии
в 12 церквах уж слишком.... помоему проща так снять порчу и проклятие.. чем в 12 церквах заказывать сорокоусты
обычно от 1до3 заказывают.. больше уже перебор. .

заказывают, чттобы снять поверхностно порчу, чтобы человеку дать отдышаться. как правило заказывают сразу с принятием ванн в воде из этих церквей

Надя Чигринова

Заказывают сорокоуст за здравие, если хотят, чтобы человек был здоров и беда обходила его стороной. Но есть и другие причины: считается, что такое действо даст человеку некий позитивный толчок в жизни (и в отношениях, и в делах) , и защитит его от всякого зла (нечто вроде защиты). Но не стоит полагаться целиком на сорокоусты, если вера сильна, то хватит и одной церкви, а так получается нечто церковно-магическое.

Аннушка Темная

Сорокоус так же помогает при привороте его снимать и при порче и сглазе лечить.