Олеся Омельчук

для чего заказывают сорокоуст в 3-х 7-и 12-и церквях? почему такое кол-во? для чего он вообще нужен?

Елена Мензелева

3,7,12-сакральные числа, 3-святая троица, семерка -число дней творения мира, 12 апостолов христа. сорокоусты подают как правило во здравие, хотя у нас в некоторых церквях решили подзаработать и сорокоусты сделали отдельно на благополучие, отдельно на здравие, на мир в доме... бывают за упокой.

Владимир Грибков

Это в зависимости от ситуации и проблемы. А вообще сорокоуст заказывают как о здравии так и за упокой. А помогает и духом окрепнуть и мелкие порчи сглаза снять. Так же помогает при привороте мыслями придти так сказать к правде если конечно делали не профи. а профи единицы . И от ситуации и зависит количество церквей. С уважением Андрей

Atahanjan

по вере вашей и воздастся вам, автоматическое бегание по церквям нужно шарлотанам... люди которые ищут помощи хотят шоу...

Ан
Аннушка

Это народное суеверие, обернутое в православные декорации:
https://www.youtube.com/watch?v=TmXAZkCw2Kc