Эльдар

как правильно заказывать сорокоуст в церкви?

подсказали что заказать сорокоуст за здравии нужно в трех церквях. в одной уже заказали, до вторых дойти не можем. подскажите, обязательно в один день заказывать или можно в разное время?

Лянард Исламов

А кто дал такой совет???? Вот уж чего в жизни не насмотришься и не наслушаешься от людей, которые порой путают религию с магией и суевериями! Почему в трех, а не в семи, или двенадцати?? ? Сорокоусты можно заказывать в любой церкви (Православной) , хоть в трех, хоть в пяти, хоть в одной, хоть каждый день! Церковь ежедневно молится за всех Православных христиан и индивидуально за каждого, кого вписали в записочку о здравии.
Пугает другое. Люди ходят в Церковь, как в супермаркет за различными требами. Откупился деньгами, и думает, что все будет хорошо. Ан нет! Хотите здравия для себя или близкого испросить у Бога, на коленочки перед Иконкой и со слезами смиренно просите, молитесь за ближних!! ! Вот это будет пред лицем Божьим от вас маленький подвиг, за это воздастся. А не ваши механические походы "по трем Церквям заказывать сорокоусты". И не слушайте разных "знатоков", которые вам подскажут сколько раз придти, сколько заказать, сколько сделать. Лишь ваши сердечные молитвы имеют огромный вес, а там можно в довесок и сорокоуст заказать.

Zzz

Вполне достаточно молебен за здравие заказать в одной церкви. Желательно просто, чтобы побольше людей молились об этом одновременно.

At
Aton

в одной закажи и всё