Дима Кудравец

Во сколько по времени в храмах читают сорокоусты о здравии?

Елена Пустовалова

На Литургии. Литургии бывают две ранняя в 7.00 и поздняя в 10.00 утра. В любом случае они служаться в первой половине дня до обеда.

Татьяна Глухова

Хочешь лично проверить чтоб не обманули?

Борис Ежов

это делается на Литургии. Сорокоуст- значит священник будет молиться 40 дней о рабе Божием во время богослужения.

Ванек Окт

Минут 30-40. Вечером в воскресенье.

Константин Яров

Это зависит во сколько начала службы в храме. На проскомидии. Поминовение на Проскомидии (о здравии или о упокоении) — это тот же вид поминовения, что и заказная записка. За поминаемого на Литургии вынимается частица из просфоры и погружается в потир со Святыми Тайнами (Телом и Кровью Господа Иисуса Христа) . Таким образом, душа человека, за которого приносится на Престоле эта очистительная жертва, получает благодать и освящение.
Поминовение на Проскомидии на длительный срок (сорокоуст) совершается на каждой Литургии в течение сорока дней;